Правильное питание - здоровье позвоночника

Читал, что сладкое способствует вымыванию кальция из костей, но ведь всё вредно в больших количествах, а в малых, может, и полезно...
Что и сколько полезно есть для организма? :) Вообще и с точки зрения костей, хрящей, мышц...
 

Helen

Новичок
Вы затронули очень нужную и обширную сферу, о которой можно говорить очень долго, позвольте хотя бы несколько советов, касающихся костной системы. Как всем известно, пища должна быть богатой кальцием, витамином D, фосфором, и по содержанию кальция приведу в порядке убывания некоторые продукты: швецарский сыр - 850 мг в 100 гр продукта, твердые сыры (Эддам) - 750, халва (сладость :) - 650, сардины в масле с костями - 500, белый шоколад, не менее сладкий, 280, миндаль - 230, простой йогурт - 200, молоко - 120.
Но не забывайте, что главное быть достаточно на свежем воздухе, на солнце, иметь достаточную физическую нагрузку, а питание должно быть рациональным!
 

ssv

Активный пользователь
Cкажите пожалуйста, насколько плодтворное влияние оказывает Кальций Витрум на состояние опорно-двигательного аппарата?
 

Helen

Новичок
Препараты кальция, безусловно, оказывают благопрятное воздействие на костно-мышечную систему, но все же принимать препарат без врачебных рекомендаций не следует, так как существуют конкретные показания к его применению, а так же и ряд противопоказаний.
 

ssv

Активный пользователь
Тогда мне может лучше прекратить? Хотя уже почти больше половины банки съел. А какие, в основном могут быть показания к применению, Елена?
 

Helen

Новичок
Главными показаниями является дефицит кальция снижение костной массы, остеопороз, переломы костей, и многие другие состояния.

Противопоказаниями является повышенное содержание крови или моче, образование кальциевых камней, почечная недостаточность и другие.

В практике встречается немало случаев провоцирования мочекаменной болезни у предрасположенных лиц, поэтому применение препаратов кальция небезопасно.

Однако в виртуальном режиме невозможно ни назначать, ни отменять назначенное врачом непосредственного контакта лечение.
 
Сверху