Компрессионный перелом

Савер

Новичок
Здравствуйте! В 22года в результате аварии получил травму спины - компрессионный перелом позвоночника, номера точно не помню, кажется 3-4 позвонки грудного отдела.

До аварии уже было искривление позвоночника - сутулость приличная. В больнице врач сказал, что снимки хорошие, проблем не будет, что без корсета на ноги поставят! И уехал в отпуск. Тот, кто его замещал - особо внимания на меня не обращал, лежит да лежит себе. Ходить начал через 1,5 месяца, сутулость усилилась. А уже когда выписали из больницы, на приёме в поликлинике сказали - клиновидная деформация кпереди, будет горб!

Сейчас 36 лет, сразу не озаботился лечением, была депрессия, пил, несколько лет дома просидел без работы. Самому трудно судить о прогрессе, каждый день видя себя в зеркале привыкаешь. Но сутулость больше, чем до аварии, в прфиль - как конь шахматный . Можно ли через столько лет восстановить позвоночник, выправить спину?
 

Савер

Новичок
Давайте начнём со снимков позвоночника.
Когда сделаете?
Сейчас как-раз медкомиссию проходить буду, могу и снимок сделать. Вот только не совсем представляю себе, как потом этот снимок выложить в форум... Не силён в работе с оргтехникой, как снимок перевести в формат, годный для компьютера? Что надо - сканер или ксерокс?
 

nuwa

Активный пользователь
Сверху