Головная боль - немеет рука

Кристина

Новичок
Здравствуйте,
подскажите куда бежать и что делать..
Мне 27 лет 3 недели каждый день болит голова (боль тупая - лобная и височные доли), сдавливает голову, или проявляется порой вспышками на 3-4 секунды...
Сходила к остеопату-сказал, что некая деформация в шейном отделе есть, но не значительная, в остальном - позвоночник хороший.
Вчера сходила к офотальмологу, проверила глазное давление - давление хорошее.
Сегодня начали затекать пальцы левой руки...
Болей ни в шее, ни в позвоночнике нет. Артериальное давление - в норме.
Ранее таких головных болей не было.
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
При стойкой впервые возникшей головной боли (ГБ) нужно "бежать" к неврологу:D. Сделайте это.
Но попробуйте и подробно описать Вашу ГБ.
1.Пульсирует в ритме сердца, давит (сжимает), дергающая (стреляющая.
2. Длительность приступа.
3. Четкое место боли. Сторона (лево-право).
4. Какие еще ощущения (проявления) до и во время приступа.
5. Что подразумеваете под "вспышками"
6. Как влияет на ГБ свет и звук.
7. Бывает тошнота и рвота.
8. Сами с чем-то связывает возникновение ГБ.
9. От чего лучше (уже)
10 Ну и все, что угодно про Вашу ГБ. Может быть одновременно стал чесаться мизинец левой ноги:D. Не стесняйтесь.
 

Кристина

Новичок
Головная боль:
- впечатление, что тисками сдавливают лоб и виски;
- как высасывают через соломинку всю кровь в этих областях.
- боль давит на нос, как будто пойдет сейчас кровь из носа...
Такие сжимания головы длятся 4-5 секунд, а потом могут повториться только через минут 10-20.
Таблетки (но-шпа, пенталгин, кетанов) не помогают.
Офтальмолог, после осмотра глазного дна сказал, что обнаружил в нем спазм...(причину не указал, сослался на напряжение, т.к. я много времени провожу за компьютером на работе и какое-то время и дома)
- в глазах сосудики стали очень явно видны...
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Кристина. К сожалению, Вы не смогли ответить ни на один из 10 вопросов. В таких ситуациях единственный путь - очный разговор с неврологом.
 

Кристина

Новичок
Отвечаю:

1. Пульсирует в ритме сердца, давит (сжимает), дергающая (стреляющая). -
Сжимает голову.
2. Длительность приступа - 4-5 секунд
3. Четкое место боли. Сторона (лево-право). - полностью лоб и виски.
4. Какие еще ощущения (проявления) до и во время приступа.- До - никакиих, нормальная жизнедеятельность....Во время приступа - как чугун на голову положили в области лба.
5. Что подразумеваете под "вспышками" - Сжимает лоб и виски и отпускает...
6. Как влияет на ГБ свет и звук. - Никак не влияет...спокойно реагирую на яркий свет и громкую музыку.
7. Бывает тошнота и рвота. - Нет.
8. Сами с чем-то связывает возникновение ГБ. - Затрудняюсь ответит, изначально думала, что это так сосуды реагируют на погоду, т.к. у многих друзей болит голова, при такой частой смене погоды.
9. От чего лучше (уже) - Не лучше ни от чего.
10. Ну и все, что угодно про Вашу ГБ. Может быть одновременно стал чесаться мизинец левой ноги. Не стесняйтесь.
 

abelar

Врач
Позвоночник здесь не причем. Это из области заболеваний периферической н.с. Лекарствами лечится за 20 дней, мануально - за 1 сеанс (1.5 мин без раздевания и 25 мин с раздеванием). Если не лечить, пройдет само за месяц.aiwan
 

Кристина

Новичок
Позвоночник здесь не причем. Это из области заболеваний периферической н.с. Лекарствами лечится за 20 дней, мануально - за 1 сеанс (1.5 мин без раздевания и 25 мин с раздеванием). Если не лечить, пройдет само за месяц.aiwan
Скажите, практикуете ли Вы лечение в Санкт-Петербурге? Я бы хотела записаться к Вам на прием.
 

abelar

Врач
Уважаемая Кристина. Все проще. Идете в МАПО (Кирочная, 21), рядом с музеем Суворова. Идете на кафедру неврологии (спросите в справочном при входе) Заходите на кафедру и спрашиваете доцента Бадзгарадзе Юрия Доментьевича. Это самый крутой спец в терапии того, что у Вас. Излагаете проблему. Наблюдаете "чудо исцеления"....
Дело в том, что у меня есть договоренность: не посылать ему "тяжелых" пациентов. Посылать "легких". :victory:
 

abelar

Врач
Уверен. Юрий Доментьевич - мой учитель. А я - его лучший ученикyahoo
 
Сверху