Появился горб

G1pSy

Новичок
Здравствуйте, дайте пожалуйста совет. У меня начал расти горб из-за того, что я много время проводил за компьютером, сидел, сутулился и в итоге - такой эффект... Дайте, пожалуста, совет: какие упражнения делать для укрепления осанки?:( И к какому врачю нужно обратится с этой проблемой?
 
Дружище, скорее всего, это - сколиоз.
Бегом к ортопеду, никаких мануальщиков и прочих упырей!!!
Осанка и комп здесь ни при чем - происхождение сколиоза до сих пор неизвестно, самое главное - что твоей вины здесь нет, это знаешь, как повезет.
Надо сделать рентген позвоночного отдела, чтобы определить угол искривления и потом определять лечение.
Если угол большой - более 58 градусо то возможно показание к операции. Если меньше - можно исправить консервативным способом - корсеты и гимнастика. Никаких мануальщиков!!!
 

Анатолий

мануальный терапевт
Дружище, скорее всего, это - сколиоз.
Бегом к ортопеду, никаких мануальщиков и прочих упырей!!!
Если угол большой - более 58 градусо то возможно показание к операции. Если меньше - можно исправить консервативным способом - корсеты и гимнастика. Никаких мануальщиков!!!
Тут я с вами поспорю! Про «прочих Упырей»!!
Обращение к докторам необходимо!
Выяснить какой степени сколиоз, кифоз.
И о какой операции Вы вообще говорите? Не зная ничего о пациенте!
Вы не вправе такое советовать!
 

abelar

Врач
У меня начал расти горб
...Если употребляя слово "горб", Вы имеете ввиду то, что думаю я и словарь Даля, то "бежать" надо в первую очередь к фтизиатрам, которые "обитают" в районном туб. диспансере. "Делать" надо флюрографическое обследование и реакцию Манту. Вы, ведь лет пять не проходили ФО? :blush200:
Кстати, фтизиатры отличные диагносты по рентгеновским снимкам...umnik
Особо настораживает одно слово в Вашей фразе: " ...Начал расти..."
К ортопеду сходить можно, даже нужно. Но будте готовы к диалогу типа:
-" Здравствуйте доктор. похоже у меня сколиоз...
- Ба! голубчик! Да, у Вас сколиоз...."
Занавес....
aiwan
 
Сверху