Кифосколиоз

shatanee

Новичок
Как лечат сколиоз?

У меня врожденный кифосколиоз. В детсве мы этим занимались, но потом пришлось это дело все бросить, сейчас я ощущаю сильные боли в грудном отделе и у меня видно искривление в пояснице.

Как это можно лечить и лечится ли это вообще?
 

Анатолий

мануальный терапевт
Здравствуйте!
Купирование болевого синдрома, остановить прогрессирование заболевания, возможно в любом возрасте. Расскажите подробнее, какое обследование проходили, лечение, и были ли результаты.
 

shatanee

Новичок
Безносов Анатолий написал(а):
Здравствуйте!
Купирование болевого синдрома, остановить прогрессирование заболевания, возможно в любом возрасте. Расскажите подробнее, какое обследование проходили, лечение, и были ли результаты.

Когда мы этим занимались, то сначала была рентгенограмма, обнаружилось это, когда мне было11 лет. Была первая степень, было назначенно лфк и массаж.

Потом позвоночник "поехал" - меня положили в детский центр на сокольниках, там искривление остановили на 2-3 степени.

Потом я активно занималась спортивным плаванием, но потом, в силу обстоятельств, пришлось все бросить (где-то год назад обратились к мануальному терапевту, ибо сильно начали одолевать боли); год спина не беспокоила, но сейчас все вернулось назад - то есть я уменьшилась в росте, опять вылез бок, торчат ребра в разные стороны(еще в детстве была травма, так что позвонок в позвонке сидит)
 

Анатолий

мануальный терапевт
Вам необходимо проконсультироваться у дефанотерапевта в Нашей клинике.

При себе не обходимо иметь снимки любой давности. После визуального контакта, доктор даст Вам рекомендации.
 
Сверху