Выпирают ребра

Тема в разделе "Деформации грудной клетки", создана пользователем Дмитрий aka nVirus, 17 июл 2009.

1. Дмитрий aka nVirus Новичок

Симпатии:
    0
    Выпирают ребра грудной клетки в районе живота, как бы там ни было, это раздражает :)) Никто диагноз не ставил, просто не очень красиво, может, как-то можно сделать, чтобы они меньши выперали...
    Мне сейчас 18 лет...

17 июл 2009
  2. Дмитрий aka nVirus Новичок

Симпатии:
    0
    Килевидная деформация груди

Подскажите по фотографии на вид у меня какие проблемы с грудной клеткой\позвоночником?
    Собственно меня раздражает выперание рёбер (выделено на фото)... Жиром обрастать у меня не получается :))) На протяжение двух лет только и делаю, что ем :))) Судя по теме, мне надо в качалку (и почему родители меня не сунули в каую-нить секцию!)...
    Вообщем, ваше мнение?

Вложения:

• 17072009.jpg
      17072009.jpg
      Размер файла:
      257,9 КБ
      Просмотров:
      179
    • 08072009.jpg
      08072009.jpg
      Размер файла:
      30,7 КБ
      Просмотров:
      177
    17 июл 2009
  3. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.924

Дай Бог здоровья вашим родителям за то, что не сунули. Ваши конституционные особенности (сужу по фото) не позволили бы Вам без проблем заниматься силовыми видами спорта.
    Попробуйте максимально укрепить мышцы брюшного пресса, это частично компенсирует косметический дефект. Можно пойти более легким путем - эстетическая хирургия...

3 сен 2009
  4. Тимур Гусейнов Активный пользователь

Симпатии:
    498

Не знаю, определения силовых и не силовых видов спорта.:blush200: Например, борьба - это какой вид? Но, впечатление, что спортом заняться полезно. Просто все нужно делать грамотно и постепенно. Проблем быть не должно (сужу по фото). В правильности предложения эстетической хирургии с медицинской точки зрения, есть сомнения.

3 сен 2009
  5. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.924

Борьба конечно силовой в отличии, например, от шашек или пинпонга или бадминтона или гандбола или волейбола и т.д., это игровые виды спорта.
    Спортом заниматься вредно, полезно заниматься физической культурой.
    Что именно в эстетической хирургии с МЕДИЦИНСКОЙ точки зрения не правильно?

4 сен 2009
  6. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.823
    И почему пан Зинчук так не любит спорт? Благодаря именно спорту для здоровья (то, что сейчас называют модным словом "фитнес"), многие люди как раз и сохранили здоровье. Так что полностью согласен с мнением доктора Гусейнова.

4 сен 2009
  7. Тимур Гусейнов Активный пользователь

Симпатии:
    498

Говорил о другом. Высказал сомнения в правильности предложения корректирующей (косметологической, эстетической) операции в данном случае. Считаю с медицинской (врачебной) точки зрения это сомнительным. Парень и так немного комплексует. Можно ведь и уговорить. А вот направить его энергию на занятия, например, борьбой (например!!) считаю перспективным. Сомневаюсь в его случае в полезности пинг-понга как физической культурой.

4 сен 2009
  8. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.924

Пациент задал ПРЯМОЙ вопрос, цитирую: "Никто диагноз не ставил, просто не очень красиво, может, как-то можно сделать, чтобы они меньше выпирали..." Говорить ему о том, что занятия спортом (и борьбой в том числе) устранят данный дефект, будет обманом. Зачем обманывать людей?

"Перспективным" в каком плане? В плане устранения деформации грудной клетки? Возможно, если под борьбой подразумевается сумо. Там вообще любые деформации скрыты.

Добавлено через 16 минут
    "Пан" не против спорта. Я против силовых видов спорта в КОНКРЕТНОМ случае и у КОНКРЕТНОГО пациента. На фото, представленным молодым человеком, изображен астенический тип телосложения с индексом Соловьёва меньше 18 (предположительно). Если на этот тип телосложения дать хорошую нагрузку по оси позвоночника, для увеличения мышечной массы ног, например, заставить регулярно приседать со штангой, или например, для увеличения мышечной массы шеи заставить его "покачать" шею на мосту (кто хоть как-то связан с борьбой понимает, о чем я говорю), то честно говоря, перспектива будет плачевна.

7 сен 2009
  9. Дмитрий aka nVirus Новичок

Симпатии:
    0
    Всем спасибо за ответы и обсуждение) Думаю покачаю прес) В принципе спорт никогда не привлекал, а так позаниматся)
    А так я не комплексую) Давно от комплексов избавился, просто не красиво) Скажем так: делаю для себя, мнение других мало интересует)
    А родители у меня... Можно было хотя бы в секцию по шахматам сунуть, даже по шашкам...

5 дек 2010
  10. Doctor Yurov невролог, остеопат, реабилитолог

Симпатии:
    1
    Судя по фото у Дмитрия есть напряжение грудобрюшной диафрагмы, что приводит к перетяжке на грудной клетке. Плюс нарушение осанки, судя по треугольникам талии (если это не погрешность фотосъёмки).
    Необходимо заниматься дыхательными упражнениями!!! Мышцы у Дмитрия не нарастут, но скорректировать данную деформацию физическими упражнениями можно!!! А предлагать парню операцию . . . , странно слышать это от доктора :(
    А вот с родителями у Вас, Дмитрий, явно внутренний конфликт, отсюда и комплексы.

6 дек 2010
  11. patrick Новичок

Симпатии:
    0

мне тоже 18 лет такая же проблема с ребрами((что делаааать????furious

Вложения:

• 07122010094.jpg
      07122010094.jpg
      Размер файла:
      330,9 КБ
      Просмотров: