Помогите сделать выбор для исправления сколиоза - операция или мануальная терапия

Тема в разделе "Сколиоз", создана пользователем Викча, 29 июн 2009.

1. Викча Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Мне 18 лет. S-образный сколиз 3 степени плавно переходящий в 4 степень....
    Я думаю, что лучше: операция или мануальный врач. И то и то в какой-то степени опасно. И все-таки хотелось бы послушать ваши рекомендации. Я уже нашла костоправа, но что-то сомневаюсь, боюсь, что родители не разрешат, а на операцию нужны деньги. Они конечно есть, но достать их очень трудно...
    И про аппарат несгибайка, он может улучшить мое состояние при данной картине??

29 июн 2009
  2. Тимур Гусейнов Активный пользователь

Симпатии:
    498
    Помогите сделать выбор для исправл сколиоза - операция или мануальная терапия

Для рекомендаций информации, мягко говоря, недостаточно. Если все, что Вас беспокоит, - это форма позвоночника, то Вам не нужен ни мануальный терапевт, ни операция.

15 июл 2009
  3. Викча Новичок

Симпатии:
    0
    Возможно ли полное излечение сколиоза?

Так хочется услышать ответа!

19 июл 2009
  4. Викча Новичок

Симпатии:
    0

Нет, меня не только беспокоит форма позвоночника, но так же и горб, и мои смещенные органы....у меня в грудном отделе позвоночник улетает на 47 градусов, в поясничном на 30.

19 июл 2009
  5. Тимур Гусейнов Активный пользователь

Симпатии:
    498

Простите, но Вы опять говорите о форме. В любом случае понятно, что лечение у мануального терапевта весьма сомнительно.

19 июл 2009
  6. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.407
    Возможно ли полное излечение сколиоза?

На форуме нет специалистов занимающихся оперативным лечением сколиоза.

20 июл 2009

Статьи о спине и позвоночнике