Болезнь Шейермана-Мау, врач же советут: "ЕСТЬ БАНАНЫ"

plan99

Новичок
Ущё раз всем спасибо! Воспользовался вашими советами... Вижу много людей с такими проблемами... решил, что должен описать дальнейшие события..

"Терапевт по боли" назначил реабилитационную гимнастику и по своей инициативе я стал заниматься на тренажорах , т.е. они составили мне план занятий специально...около 3 месяцев занимался этим, не могу, к сожалению, сказать, что помогло, хотя стал активнее конечно...
По совету доктора Ступина стал делать массаж (нашёл массажистку, из наших good, просто супер), неделю каждый день делал, больно было, но терпел...

Как результат - на 90 процентов в верхней части спины боль ушла, сижу без проблем yahoo .Только если долго посижу хруст в груди, но боли нет. Поясница так и без изменений.

На приёме у "Терапевт по боли" всё рассказал, она сказала, что считает боли психосамотическими и дала направление амбулаторно в ортопедическую клинику. По поводу массажа, как она выразилась, "это как косметика, должна быть где-то причина". В январе поеду. Сам правда не пойму, что такое психосоматика и как это может быть связано.
Ещё месяц сустав кисти левой руки болит без причины... В общем, отпишу, что будет дальше..

Добавлено через 8 минут
Уважаемый доктор Ступин! Доктор Попов, большое ему спасибо, перевёл текст заключения. Поскажите что-нибудь.

Да кстати, был у мануальщика - эффекта ноль, может к другому сходить ещё?
Большое спасибо за помощь!!!!!!!!
 

nuwa

Активный пользователь
Вам спасибо, что держите нас в курсе событий! Очень рада, то хоть что-то сдвинулось для Вас с мёртвой точки!

Удачи Вам и здоровья!
 
Сверху