Болезнь Шейермана-Мау, врач же советут: "ЕСТЬ БАНАНЫ"

plan99

Новичок
Как быть???
Раньше на спину никогда нежаловался, со школы занимался железом, 100 килограм всегда был для меня пустяк. Считал себя идеально здоровым человеком. Сейчас мне 36, отработал в Казахстане 10 лет автокрановщиком. В германии «как придёться». В общем, тяжёлая физически работа...
Началось всё так: разгружал машину , торопился, вдруг стало тяжело дышать, голова закружилась, всряхнулся, попил воды – полегчало ..
Через 25 минут тоже самое.. и так полтора часа. Реально терял сознание... кое-как добрался домой. Никаких болей в спине не было.

Время было позднее, к врачу пошёл на следующий день. Думал сердце, проверяли всячески. Сказали здоров абсолютно. На всякий случай дали направление к ортопеду. Я проигнорировал - через две недели Новый год!!! Особо не отмечали, выпил бокал вина только, так как страх не отпускал, как вспомню те пару часов... Ощущения были ещё те – «пришла костлявая, а я и неготов!!! :cray:». Легли спать, чувствую не могу на левую сторону лечь, тяжело дышать, боль в спину пришла - всё, как в первый раз - отьезжаю...Тихонько собираюсь, чтоб своих не пугать, и на скорую...
Обследуют...анализы, то-сё - всё в порядке, говорят, шуруй к ортопеду, раз направление есть.
В заключение пишут: «НУЖНО ЕСТЬ БАНАНЫ» ...сознание потихонньку возвращаеться...

У ортопеда . Дёргает меня в верх, в позвоночнике хруст... "Да", - говорит - "Защемлено...- и чёделать?" – спрашивает. Я с выпученными глазами – ну делай хоть что-нибудь! Поставил укол, назначил фанго с массажем...укол не помог, таблетки тоже, хотя пил регулярно. Массаж доставлял боль, но после него 1 день спина, как новоя, потом всё возвращаеться...

Ах да, сделал ренген, написано «Шоерман», градус никакой не указан, ни степень.. Сказал ничего страшного...Типа рассосёться..
Не рассасываеться, пытаюсь бегать, зарядку делаю, становиться хуже... Опять к нему.. делает укол, назначает таблетки, фанго с гимнастикой...
Гимнастику выучил, делаю теперь почти ежедневно – даёт некоторое облегчение. Сидеть, в принципе, не могу, если сижу за компьютером более получаса, спина в грудном отделе начинает сильно болеть, немеет левая рука, и начинаю "отьезжать". Что-то таскать – та же история.. Поясница болит уже постоянно. Принимаю таблетки, вобщем, эффект почти ноль.. Всю ночь кручюсь, не могу лежать в одном положении..
Иду к другому ортопеду - та же история.. Говорит всё в порядке. И всё это длиться 3 года...В последнее время грудь начала хрустеть, и две недели тянущая боль в груди, достало!..

Не знаю, что делать.... Устал...Решил подать бумаги на инвалидность...
Опять же ортопед говоит, типа такой кифоз - это нормально... Визуально не виден, но Как с этой болью жить и работать???????
Посоветуйте, что делать!?
 

Ell

Активный пользователь
Болезнь Шейермана-Мау, врач же советут: "ЕСТЬ БАНАНЫ"

Прежде всего - обследоваться.
Если есть старые снимки, выкладывайте. И то самое заключение с бананами тоже покажите.
 

abelar

Врач
Болезнь Шейермана-Мау, врач же советут: "ЕСТЬ БАНАНЫ"

1. Слушайте госпожу Ell! (она дело говоритumnik)
2. Неврологи (сам такой) очень любят "страшные " термины. БОЛЕЗНЬ ШОЕРМАНА -МАУ"! УЖАС! Пишем завещание, берем кредит, начинаем любить тещу....:D
3. Бросаем курить (и не только табакumnik)
4. Начинаем искать русских врачей в Германии....Они есть!
 

plan99

Новичок
"Прежде всего - обследоваться."
Так третий год по Ортопедам матаюсь. У ревматолога вчера был, ренген сделал, анализ крови сдал и ревматолог, и ортопед говорят, типа, всё в порядке. Анализ крови показывает, что восполения нет, что боль не из-за позвоночника!!!! :(

Дали направление к какому-то Schmerzentherapeut, это Терапевт, который лечит от боли...(не знал, что такой бывает). Заключение на немецком вряд-ли кто поймёт, там цифры внизу какие-то, может, они что-то значат...

Art der Untersuchung:
Röntgen BWS in 2 Ebenen
Befund:
Langstreckige flachbogige Linksschwingung. Die Bogenabgangsovale sowie die
Dorn— und Querfortstze sind scharf konturiert. In den Grundplattenvon. -
BWK 6 und 7 zeigen sich nahezu mittelständig randsklerosierte flache
Schmorl‘sche Knorpelkn5tchen. Der 7. BWK weist eine geringe trapezförmige
Deformierung auf. Normale Weite der Zwischenwirbelrume. Regelrechte
Konfiguration der Bogenabgangsovale, Dorn- und Querfortsätze als auch der
Kostovertebralgelenke.
Ergebnis:/ заключение
Röntgenologisch zeigen sich diskrete Veränderungen, die auf einen
M. Scheuermann hinweisen, allerdings ist das Symptomentrias wozu eine Deformierung drei aufeinander folgender BWK gehört nicht erfüllt.
a.p.: 33,68 IGym2/s, lateral: 17,05 tGym2/s

Art der Untersuchung:
Röntgen LWS in 2 Ebenen
Befmd:
HarmQpische, leicht abgeflachte Lordose. Die Stellung der Wirbelkörper zueinander ist ansonsten regelrecht. 5 freie LWK. Keine Höhenminderung der Wirbelkörper und der Zwischenwirbelreume. Altersentsprechende Knochen- struktur. Keine degenerativen Veränderungen oder Fehlbildungen.
Ergebnis: :/ заключение
Röntgenmorphologisch unauff11ige Darstellung der LWS.
a.p. 138,54 Gym2/s, lat. 158,42 jiGymJs

Термины перевести сложно...в БВС - Большой участок позвоночника прогнутый влево. Снимки прицепил, правда, фотограф я никакой, часа три промучился, то машины на рёбрах запаркованы :D, то окна с деревьями...

Это 2007 год
 

Вложения

  • пр1.JPG
    пр1.JPG
    7,2 KB · Просмотры: 65
  • пр2.JPG
    пр2.JPG
    15,1 KB · Просмотры: 79
  • пр3.jpg
    пр3.jpg
    546,8 KB · Просмотры: 82

plan99

Новичок
Болезнь Шейермана-Мау, врач же советут: "ЕСТЬ БАНАНЫ"

Прежде всего - обследоваться.
Если есть старые снимки, выкладывайте. И то самое заключение с бананами тоже покажите.

"Заключение с бананами " у домашнего врача, на следующей неделе скопирую и выставлю

Добавлено через 25 минут
"Начинаем любить тещу..." - лучше уж Шоерман.

"и не только табак" - это вы про мой "ник"? :D это сокращение от фамилии-имени.. nea:p Совпадение, однако :D Хотя - это мысль, а я-то дурак - пиво, пиво... :drinks:

"Начинаем искать русских врачей в Германии....Они есть!" - да есть-то они есть, но они адаптированы к немецким реалиям - если в компе не написано, значит, здоров.(это же думать, напрягаться надо), главное, побольше народу пропустить...
 

plan99

Новичок
Болезнь Шейермана-Мау, врач же советут: "ЕСТЬ БАНАНЫ"

Последние снимки
 

Вложения

  • посл.JPG
    посл.JPG
    80,2 KB · Просмотры: 77
  • после.jpg
    после.jpg
    425,9 KB · Просмотры: 64

nuwa

Активный пользователь
Болезнь Шейермана-Мау, врач же советут: "ЕСТЬ БАНАНЫ"

Посмотрите пожалуйста, я правильно объеденила снимки?
 

plan99

Новичок
Болезнь Шейермана-Мау, врач же советут: "ЕСТЬ БАНАНЫ"

Да! Спасибо, я сам не сообразил, как это сделать.
 
Болезнь Шейермана-Мау, врач же советут: "ЕСТЬ БАНАНЫ"

Если речь о Шоерман-Мау, то её нет.
А вот снимков шейного отдела не вижу, пожалуй они главные.
А анализы есть на руках?
Невролог вас смотрел, чувствительность иголкой проверял, молоточком рефлексы проверял?
 

plan99

Новичок
Болезнь Шейермана-Мау, врач же советут: "ЕСТЬ БАНАНЫ"

Вот снимки шеи, не выставлял, так как вроде не беспокоит. Анализы крови брали домашний врач и ревматолог. На руках нет. Домашний врач сказала, что почти всё впорядке, выписала комплекс витаминов В 12. Ревматолг сказал - всё в полном порядке, анализ восполения не показывает, оснований для жалоб на позвоночник нет. Ортопед и молотком стучал и ноги вертел, потом сзади дёрнул меня вверх, раздался хруст в грудных позвонках, "да", - говорит - "защемление есть, но это не повод для боли" (а именно там и болит)... Короче, все направили к этому " Терапевту по боли".

Таких врачей мало в Берлине. Звоню, говорят "приходи в октябре"..
Часа три всех обзванивал, договорился, наконец, через две недели примут. Пойду...
Ещё был у врача, не знаю, как по-русски, по-немецки звучит "хайльартц", типа костоправа что ли. Она тоже меня всяко крутила. Потом, "ага", - говорит - "нашла". Стала мышцы между грудными позвонками и шеей массировать. Больно, у меня аж слёзы брызнули, но потом весь день спина, как новая была, летал.
На утро опять всё болело...
 

Вложения

  • DSCI0443.jpg
    DSCI0443.jpg
    937,2 KB · Просмотры: 42
  • DSCI0444.jpg
    DSCI0444.jpg
    961,6 KB · Просмотры: 43
Болезнь Шейермана-Мау, врач же советут: "ЕСТЬ БАНАНЫ"

Стала мышцы между грудными позвонками и шеей массировать. Больно, у меня аж слёзы брызнули, но потом весь день спина, как новая была, летал.

Когда следующий сеанс?
 

plan99

Новичок
Болезнь Шейермана-Мау, врач же советут: "ЕСТЬ БАНАНЫ"

Вообще сказала дней через 15 прийти, т.е.можно уже идти. На днях хочу позвонить, договориться, но дорого, блин, 30 евро за 1 раз отдал :( ..
А что? Что-то не так?
Сейчас хожу на иглотерапию, хотя не верю что поможет, врач заставляет. Попросил у неё направление на МРТ.
В шейном отделе тоже всё в порядке? Если в порядке, то в чём дело может быть? Недавно узнал у моей младшей сестры то же самое, недавно, так как 6 лет не виделись. И дочка, ей 14, жалуеться на боли в спине. У неё позвоночник хрустит....Ну как обычно пальцами хрустят... Переживаю и за неё теперь, вдруг семейное что-то.

Вот у врача забрал заключение про бананы :D
 

Вложения

  • 123.JPG
    123.JPG
    144,9 KB · Просмотры: 60

plan99

Новичок
Болезнь Шейермана-Мау, врач же советут: "ЕСТЬ БАНАНЫ"

Да это пройденный этап, в самом начале ортопед назначал, месяца 2 проходил 2 раза в неделю, помогает максимум на день....
Посмотрим, что терапевт этот скажет..14 числа отпишу...
Ещё МРТ пройду, сейчас искать буду, где это можно сделать...
Спасибо..
 
Болезнь Шейермана-Мау, врач же советут: "ЕСТЬ БАНАНЫ"

Да это пройденный этап

Пройденным этапом это не может быть, потому как процесс биомеханического воздействия на позвоночник не должен прекращаться.

Форма обсуждаема, процесс, нет!
 

Dik

Новичок
Болезнь Шейермана-Мау, врач же советут: "ЕСТЬ БАНАНЫ"

Скорее всего, последствия занятий штангой. Онемение в руке может быть связано с шейным отделом С6-С7. Нужен мануальщик приличного уровня, либо ищите там среди наших, либо загляните домой.... (Бавария, Галяс Юрий - может, есть в интернете) Иглотерапия эффективна ПОСЛЕ нормализации работы суставов. Массаж дает кратковременный эффект, но все же лучше, чем ничего. Таблетки бесполезны, можно попробовать блокаду - опять же ищите наших... Удачи.
 

plan99

Новичок
Болезнь Шейермана-Мау, врач же советут: "ЕСТЬ БАНАНЫ"

Спасибо за совет и поддержку...попробую..
https://www.medhouse.ru/forum6/thread6656.html вот тут у человека тоже, как у меня проблемы...жаль он не отписал, что у него нашли..
 

LAND ROVER

Новичок
Болезнь Шойермана-Мау, врач же советут: "ЕСТЬ БАНАНЫ"

Здраствуйте, а можно ли излечиться полностью от этой болезни? И насколько она опастна в старости?
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Пришлось поднапрячься и вспомнить немецкий, но зато получил массу удовольствия:
1 бананы врач порекомендовал из-за незначительно сниженного уровня калия в крови, кстати абсолютно грамотно.
2 диагноз доктор из приемного покоя поставил верно (в пол второго ночи!), по-русски это радикулит, и отправил к ортопеду, назначив нестероидные таблетки.
3 рентгенолог при описании снимков грудного отдела позвоночника отметил незначительную трапециевидную деформацию 7-го позвонка, я перемерил и получилось 4 градуса, согласен с доктором ступиным - нет шейермана.
4 БВС - это грудной отдел позвоночника, там действительно есть небольшое боковое смещение.

Из всех снимков только в шейном отделе есть небольшой кифоз. Обратитесь к доктору Ступину, у него есть прекрасные рекомендации для подобных случаев.
 
Сверху