Тянущие, ноющие боли в пояничном отделе

Squat

Новичок
День добрый, вернее сказать утро, решил обратиться к вам со своей проблемкой, надеюсь, что подскажите чем.
Вкратце о себе, 23 года, рост 176, вес 70, около 3 лет занимаюсь в тренажерном зале, работа сидячая.
Так вот, после продолжительного занятия в тренажерном зале и выполнения норматива по жиму лежа, жим был с прогибом в пояничном отделе, так называемый мост, начала поднывать поясница где-то с января месяца этого года, причем эти ноющие, тянущие боли проявляются только в фиксированном положении как днем, так и ночью. Например, после продолжительного положения тела лежа, сидя, стоя. Особенно беспокоит ночной сон, ибо под утро поясница меня будит, приходится вставать и разминать ее.
В ноги, руки, колени, стопы боль не отдает, ничего не немеет, затекает лишь нижняя часть поясницы и те места, куда обычно делают уколы в ягодицы, слева и справа, по другому уж объяснить не могу:D
При прыжках, беге, наклонах, потягиваниях дискомфорта не ощущаю, боль эти движения или дискомфорт не вызывают.
Горячие ванны неплохо помогают по ощущениям.
Поясницу мазал мазями на основе диклофенака и кетопрофена, ибупрофена, сейчас перестал, на ночь выпиваю 1 таблетку мидокалма, вроде полегче.
Продолжаю заниматься в тренажерном зале, естественно уже без прогиба, нагрузку на позвоночник убрал совсем, закачиваю гиперэкстензиями, стараюсь делать упражнения на пресс, по возможности делаю гимнастику.
Посетил не так давно невропатолога, сошлись на том, что это не грыжа),
посоветовал массаж, сауну, баню.
Что вы можете посоветовать, стоит ли делать мрт? Рентген ничего не показал..
 

юрок

Новичок
От МРТ вреда не бывает, для успокоения можно и сделать.
Жим так лучше не делать, я переучивался, делаю только с поставленными на скамью, согнутыми в коленях ногами, поясница по всей длине прижата к скамье. Сначала неудобно, потом привык..
 

Squat

Новичок
Жим так лучше не делать, я переучивался, делаю только с поставленными на скамью, согнутыми в коленях ногами, поясница по всей длине прижата к скамье...
Да от жима с мостом я отказался, теперь уж тоже привык без моста, только свожу лопатки и все))

OVG написал(а):
Странно, что невропатолог без МРТ вам сказал, что это не грыжа.
Без МРТ грыжу нельзя "опознать" с уверенностью.nea
Да вроде ж симптомов межпозвонковой грыжи, как иррадация боли в ногу-руку нет, Вообщем я в сметении

Подскажите хоть в каком ключе действовать-то?
 

nuwa

Активный пользователь
Вообщем я в сметении

Подскажите хоть в каком ключе действовать-то?

Здравствуйте! Не устану повторять :D

Вы же москвич! У Вас есть прекрасная возможность получить консультацию специалиста не на форуме, а лично. Делайте МРТ и приходите на консультацию в клинику А.И. Бобыря. В конце концов, первая консультация по этой акции бесплатна http://www.spina.ru/zakaz.shtml , как, впрочем, и для всех, кто записывается с форума.

Не тяните, и не мучайтесь вопросами, удачи Вам и крепкого здоровья!
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Действительно, четких клинических признаков грыжи нет.
Однако, скорее всего, есть мышечно-тонический синдром, возможно, протрузии, смещения.
Помогут мануальные методы, дефанотерапия.
Чтобы к ним приступать, необходимо сделать МРТ.
 

Soboleva

Новичок
Здравствуйте! Не устану повторять :D

Вы же москвич! У Вас есть прекрасная возможность получить консультацию специалиста не на форуме, а лично. Делайте МРТ и приходите на консультацию в клинику А.И. Бобыря. В конце концов, первая консультация по этой акции бесплатна http://www.spina.ru/zakaz.shtml , как, впрочем, и для всех, кто записывается с форума.

Не тяните, и не мучайтесь вопросами, удачи Вам и крепкого здоровья!
Я пришла в клинику лечения спины. Тебя очень внимательно слушают. Потом тут же обещают облегчить боль. Вставляют иголки и пиявки. Заодно рекомендуют пройти вытяжку на тренажере.
Когда ты встаешь, тебе выкатывают прайс около 25 тыс.руб. и предлагают оплатить не менее 50%. Я смогла оплатить только три процедуры.
Вопрос. Где тут консультация. Да еще и специалиста... какого?! Про бесплатно ваще молчу.
Забытая иголка в ноге, и моя нога больше не пошла в эту клинику!!!
 
Сверху