Проблема укрепления пресса, болезнь Шейермана-Мау

Ziggy

Новичок
Добрый день, уважаемые доктора.
У меня болезнь шейермана-мау, 1 степень. Клиновидная деформация в грудном отделе позвоночника, и грыжы шморля. В качестве способа излечения занимаюсь физкультурой дома, а также хожу в бассейн.
Проблема в том, что, при напряжении пресса (при любых упражнениях на пресс). Появляются боли в пояснице. Выполняю правильно. С чем это может быть связано?
 

Ivan777

Новичок
Подскажите... У меня болезнь Шейермана-Мау деформация с 10 по 12 позвонков грудного отдела, грыжи Шморля, и все дела... Я занимался бодибилдингом, спина не болела, сейчас забросил-она заболела! Можно ли вернуться к занятиям???aiwan
 

Ivan777

Новичок
Я не про скручивания. А в целом про прокачку всех групп мышц! Особенно упражнения на спину! Скажите пожалуйста: кроме бассейна и массажа, есть ли какие-то способы лечения? Может мел погрызть?:D
 
Я не про скручивания. А в целом про прокачку всех групп мышц! Особенно упражнения на спину! Скажите пожалуйста: кроме бассейна и массажа, есть ли какие-то способы лечения? Может мел погрызть?:D

Лечение этой болезни не. Только при выраженном гиперкифозе операция.
Есть профилактика-уменьшение "видимости" кифоза и предупреждение боли в спине.
Лечат боль в спине, если она появиласть, и тогда лечат как лечат Боль в спине (есть тема можно посомтреть).
Так о чем речь о профилактике или о боли.
 

Ivan777

Новичок
Это вопрос... Профилактика никогда лишней не будет! К тому же если болезнь не лечится. Я так понял, что с этим надо просто жить...
Боль есть, но периодическая, даже не могу понять от чего чаще возникает! В основном болит утром. Врач сказал, что надо ограничить нагрузку, но у меня сидячая работа и я без спорта просто не могу. К тому же я в группе риска по сахарному диабету... Что делать? Какую из зол выбрать?:cray:
 
Заниматься.
Тут несколько направлений:
- правильное поведение (от лежать до сидеть)
- коррекция бимеханники позвоночника
-ЛФК
- повышение физической тренированности организма
 

Ivan777

Новичок
Спасибо! Что значит: "(от лежать до сидеть)"? Я занимался бодибилдингом и болячка эта у меня уже была... И чувствовал себя хорошо! Ничего не болело! Бросил - сдулся и спина еще болеть начала! Это значит, что можно повышать физическую тренированность спины в тренажерном зале, просто тренироваться меньшими весами?
 
В отношении тренировки правильно, только желательно сперва убрать боль, а не "закачивать" через силу, хотя и такой подход в медицине присутствует.
А в отношении правильного поведения-посмотрите тему на форуме, она есть.
Можно у админа спросить, она подсажет.
 
Сверху