Медиально-парамедианная грыжа L5/S1

Proxy

Новичок
Здравствуйте! Мне 25 лет. Я занимаюсь футболом. Начала болеть правая нога (задняя часть бедра) пошел к врачу - отправили на МРТ.
Оказалось: задняя правосторонняя медиально-парамедианная грыжа диска L5/S1-0,5см. Прошел дневной стационар - 2недели (витамины+обезболивающие). Результат - ноль.
Колол в домашних условиях: цель т, нейромидин. Результат - ноль.
Услышал о карипазиме. Приобрел его, сделал на сегодняшний день 16 занятий - стало легче, но бегать пока не могу. После 3-х курсов смогу ли я играть или ложиться на операцию?
Неужели карипазим это развод? И вообще, какая длительность востановления после операции, через какое время можно приступать к тренировкам? Спасибо!
 

Proxy

Новичок
После лечения в дневном стационаре, врачи сказали, что у меня корешковый синдром какой-то. Выписали в удовлетворительном состоянии. А почему решили, что грыжа диска и боль в ноге связана я не знаю, я же не врач, но ставить под сомнение этот вывод никто не стал. Первоначально была очень сильная боль в ноге. Но я продолжал играть при этом колол обезболивающие. Лежа на спине не мог поворачиваться в стороны. Долго сидел - болела нога. Долго ходил - болела нога. В данный момент после уже 17 приема папаина боль сосредоточена в середине правой ягодицы. Встаю со стула, нагибаюсь, сажусь, ложусь - всегда присутствует боль, как буд-то иголкой колят.
 

Proxy

Новичок
Почитал про синдром грушевидной мышцы - все один в один как у меня. Что делать? Нужен ли мне папаин?
 
Папаин - при хорошщей переносимости, курс доводите до конца.
Поиск врача, который может подтвердить наши докадки.
А пока:
Прибавьте вот это упражнение.
Лечь на спину, больной ногой как можно ближе к стене. Больную ногу согнуть в тазобедренном и коленном суставе под углом 90 град. Отклонить колено больной ноги в здоровую сторону, как можно дальше не поднимая (не скручивая) таз. Между коленом больной ноги и стеной расположить упор (самое простое это 2 литровая бутылка с газированной водой, причем со стороны горлышка одеть пустую половину, от такой же бутылки, что бы получить два тупых конца).
Давить коленом на опору 7-10 сек., расслабиться. Повторить 10 раз.
 

Proxy

Новичок
У себя в городе я такого врача не найду. Я уже почти у всех побывал. Как можно попасть к вам на прием. Вы каждый день работаете? И сколько стоит первичная консультация?
 
Сверху