Вертеброгенная торакалгия

Stradivary

Новичок
Здравствуйте, полтора года назад мне была сделана операция по удалению правой почки, рак G1,рост в пределах почки, МТС нет. Через месяц после операции начались сильные боли в левой стороне грудины, боль отдавала под лопатку. Врачи начали лечить стенокардию, но обследование показало,что сердце в порядке. Боли сопровождались головокружением и кратковременной потерей сознания. Лечение в неврологии сводилось к приёму антидепресантов, обезболивающих и успеха не принесло. После обращения к мануальному терапевту, на основании рентгеновских снимков проведено пять сеансов терапии, последовало значительное улучшение. Боль стала значительно меньше, по рекомендации мануального терапевта и его методике, уже полгода два раза в день занимаюсь гимнастикой, на скручивание и вытягивание позвоночника, на укрепления мышечного корсета спины. Но боль не исчезла совсем и доставляет большие неудобства. Что бы уточнить диагноз была проведена РКТ грудного отдела позвоночника(Физиологический лордоз сохранён. В сегментах на уровне исследования суставные щели истинных суставов сужены, с явлениями субхондрального склероза,мелкими костоподобными изменениями в суставных поверхностях и локальным вакуум-феноменом. Позвоночный канал не сужен, данных за компрессию корешков не выявлено, высота дисков и тел позвонков сохранена.Деструкция костной ткани на уровне исследования не выявлено. Заключение: Артроз истинных суставов грудного отдела позвоночника.) Для проверки отсутствия метастазов, была проведена остеоцинтиграфия костей скелета. (Заключение: Повышение фиксации РФП в суставах предплюсны с обеих сторон. Других изменений не выявлено.) Консультативное заключение:Вторичная подагра. Вертеброгенная торакалгия, нерезкий, стойкий болевой синдром. Рекомендации по лечению: Антипуриновая диета, контроль мочевой кислоты(сейчас 458ммоль/л, все другие анализы в норме,) ЛФК,массаж грудного отдела, Ладисан 25мг, утром, в обед, 2 месяца, Финлепсин 0,2 вечером, 2 месяца, Диклобер ретард 100мг, при болях. Рекомендовано приобрести ортопедический матрац. ВОПРОСЫ:Насколько правомерен такой диагноз и рекомендованное лечение, какой степени жесткости нужен ортопедический матрац( если необходим?, мой вес 110 кг.), Могут ли боли когда нибуть исчезнуть совсем? Что ещё можно посоветовать для лечения этого заболевания.
 

Ell

Активный пользователь
Вертеброгенная торакалгия.

ВОПРОСЫ:Насколько правомерен такой диагноз и рекомендованное лечение
Нельзя ответить на подобный вопрос, не видя пациента и снимков.
 

Stradivary

Новичок
Вертеброгенная торакалгия.

Как раз в диагнозе я уверен, просмотрел в инете симптомы заболевания, как будто с меня списано, вплоть до мелочей. Смущает другое, меня уже лечили Фенибутом и Флуоксикаром, без особого успеха, что новые антидепресанты помогут? И хотелось бы услышать ваши рекомендации по поводу матраца и что ещё можно предпринять , чтобы жить без каждодневных болей?
 

Stradivary

Новичок
Вертеброгенная торакалгия.

Пока нет, очень много информации на сайте просматриваю всё, пытаюсь выискать относящееся к моим проблемам и что-то почерпнуть.
 

Stradivary

Новичок
Вертеброгенная торакалгия.

Большое спасибо за подсказку, буду изучать.
 
Сверху