Ярко выраженный кифоз

DmitryS

Новичок
Здравствуйте! У меня довольно ярко выраженный кифоз, осанка начала портиться ещё в раннем детстве из за сочетания большого роста и маленького веса, слабых мышц, неполноценного питания. Этому способстовали увлечения чтением и игры сидя на корточках, постоянно в согнутом положении, низкие парты в школах. К 16 годам у меня был рост 192 при весе 58, и круглая спина. Самое обидное, что тогда я был глупый и совсем не уделял внимания осанке. После 20 лет на осанку стал влиять также компьютер.
В итоге в 26 лет у меня рост 195 вес 70 и вот такая фигура:
i26761_1.jpg

Плохая осанка и худоба привели к неуверенности в себе, это очень мешает жить, даже работу не могу найти. Питание по прежнему посредственное. Каждый день делаю отжимания и приседания, чтобы поддерживать себя хоть в какой то форме.
Можно ли что то изменить в моем случае, или уже слишком поздно?
 
Привет, у меня точно такой же кифоз. Физически исправить нельзя, но визуально можно, просто прокачай мышцы спины. Скажу сразу, отжимания тебе не помогут. Подтягивайся широким хватом по-обычному и за голову. Лёжа животом на табурете и закрепив неподвижно ноги, выполняй подьёмы туловища. Если есть гантели -вообще зашибись! Делай тяги гантели в наклоне с опорой на одну руку. Стоя на коленях, положив туловище на табурет, делай разводки полусогнутых в локтях рук с гантелями встороны вверх. Вроде всё.

Добавлено через 10 минут
А главное, тебе нужно преодолеть психологический барьер. Кстати, сходи к психотерапевту, поговорите по душам. А насчёт работы - я тоже дома сижу, ведь кризис на дворе :)
 
Сверху