Лишний вес и МПГ

Наташечка

Новичок
Всем здравствуйте!
Попала на эту страничку и поняла, что наверное именно здесь смогу получить ответы на свои вопросы.
Вообще поняла, что оч много людей страдают этим дурацким недугом.. Ограничение в движение оказалось просто невыносимым. 2 месяца лежала дома. Сначала мучала боль, потом депрессия и страх. Как говорится и врагу не пожелаешь :(
Но это ещё полбеды. Меня мучает другая проблема. Дело в том, что я с детства имела лишний вес. Год назад твёрдо решила во что бы то ни стало избавиться от него. Правильное питание + физические нагрузки + массаж проблемных зон + обёртывания... За 3 месяца -20 кг. Настрой был, результат был.. И вдруг грыжи........... От физической нагрузки отказалась совсем. Потому что просто страшно. Вдруг не так что-то сделаю, а пережить этот кошмар больше не хочется. За год набрала 9 кг.
Сегодня утром проснулась и решила, что так жить нельзя.
Поискала в интернете какие-то упражнения, комплексы. Но это не то, что я искала. Сейчас я после очередного обострения. Месяц уже. Иду на поправку. Огромное желание имею хотя бы лёжа что-то делать. Не просто для укрепления мышц спины. А именно чтоб похудеть. Больше всего меня пугает мой живот. Мне кажется что весь жир стёкся именно туда. Что с ним делать я не знаю...
Уважаемый Доктор Ступин! Помогите, пожалуйста, советом. Я боюсь беспокоить спину. Но остальные части тела требуют вмешательства.
Я ещё не замужем и детей нет. Всё в планах. И от этих планов я не хочу отказываться.
В том году купила велотренажёр. Стоит пылится. Боюсь на него залезать, а очень хочется. Я до болезни по 1,5 часа каталась без нагрузки. Бассейн мне не доступен сейчас. Есть гантельки. Может хоть сидя или лёжа можно с ними что-нибудь делать? Подскажите, пожалуйста, а то уже места себе не нахожу..
 

trackdriver

Пользователь
Здравствуйте aiwan
Я не понял,грыжи образовались из-за физических перегрузок в процессе похудения???
 

Salga

Пользователь
Наташечка, :Dкак я вас понимаю!!! С момента обострения у меня тоже набралось лишних 9 кг. До них и так было лишних 3-4, а тут еще они подоспели. Конечно, это еще и из-за постоянного лежания. В общем мой случай избавления (сейчас ушло 5.5 кг без особых диет и нагрузок): в первую очередь купите Расторопшу, лучше в капсулах, так удобней принимать.Она чистит печень (минус 5 см с живота). Упражнения делаю самые простые (пресс, мышцы спины и т.д.) для таких как мы естестно. Я это называю "зарядка для бабушек". Животик подтянется еще. Все мясное стараюсь есть до 16-00, дальше ужин получается после 19-00, но больше налегаю на растительность (салаты, кабачки, можно курицу вареную и т.д.). Короче ем все, что хочется и при этом худею good. Можно, конечно, упереться и быстро худеть (строгая диета, зарядка по 4 раза в день и т.д.) только зачем? Опять все придет, как проголодаетесь и, извините, "нажретесь". Такой метод выбран исключительно интуитивно, но получается он работает. Если поможет и вам, то желаю успеха.
 

Люда87

Новичок
здравствуйте, решилась вмешаться, так как после постельного режима появился немаленький живот, стараюсь есть меньше, но изменений нет. можно по-подробнее про лекарство Расторопша, как оно действует, помогло ли Вам, через какой период результаты, где ее купить?
 

Salga

Пользователь
Люда87, Расторопша - это обычная трава, она продается в любой аптеке. Есть в порошке, но его нужно разводить водой и принимать после каждого приема пищи 3 раза в день (кажется). Это не очень удобно. Есть Расторопша в капсулах, ее нужно принять после еды 1 раз в день. Очень удобно. Мне лично посоветовал ее принимать мой врач. Во время приема, пока он мне там со спиной что-то делал, разговорились.....он мол...по конституции вы не крупная, а вес лишний есть, да и печень чувствую забита. Я грю - есть такое дело, лежала долго (как советовал предыдущий врач), почти не ела ничего (не до еды было), а вес пришел....что делать?....и что с печенью? Он грит печень забивается от жирной (острой и т.д.) пищи в течение жизни, ее нужно прочищать чтоб желчь не скапливалась, отсюда вздутие, заторы в организме и т.д. Попейте, говорит расторопшу, она печенку почистит. Только в этот момент не нужно есть тяжелую пищу (свинина, сало, копчености, острое). Пошла в аптеку, купила, стоит около 100 руб на курс в месяц (нужно 3 месяца попить). Я чуть-чуть нарушала (солененькое, пиво немного там - на день рожденья попало), но процес пошел :D. На третий день организм начал чиститься ( извините :prankster2: какаться) причем нормально так, а не как от слабительных. Ела уже описывала выше как и что. Но не думайте, что вы начнете худеть только от приема Расторопши. В первую очередь настройте мозги на похудение, взвешивайтесь почаще, смотрите что вам прибавляет вес, а что снижает. Зарядку на пресс обязательно. От Расторопши легкость в организме точно почувствуете, а со временем на сало будете смотреть как на врага. Хотя....:blush200: я один раз не удержалась, купила копченой грудинки, съела.....мужественно подошла к весам на следующий день (+ 200 гр). Ну,думаю, нормально...200 гр не катастрофа, значит можно есть ее когда захочу. И самое главное хотеться сразу перестало :p. Перешла на отварную курицу в тот момент, а сейчас и шашлычок ем. Сегодня вот взвесилась - yahoo еще минус 1,5 кг (общий минус 7 кг), а ведь я уже месяц Расторопшу не пью. Значит мой организм перестроился и " запрограммировался" на снижение веса. Вот поэтому и пишу, что ем все что хочу, но в пол-порции. И постоянно держу контроль на весах.
 

Люда87

Новичок
Обязательно попробую очень хорошо Вы пишите, надо на себе очутить, подойдет и надеюсь мне тоже поможет. О результатах напишу!!
 

Ell

Активный пользователь
Не надо принимать препаратов для чистки печени без консультации с врачом. А если камни пойдут, подумали об этом?
Правильное питание и двигательная активность.
 

Salga

Пользователь
Ell, данный препарат не является лекарством. По сути - это БАД как я поняла, и врач у меня про камни не спрашивал когда посоветовал принимать :(. А вообще перед покупкой можно найти инструкцию и почитать, там много чего написано. У меня и муж ее попил (на всякий случай :p) вроде живой пока.:prankster2:
 

Ell

Активный пользователь
Ell, данный препарат не является лекарством.
Любые БАД требуют контроля и обследования до приема. Травки могут спровоцировать всё что угодно. Поверьте, случаев обострения при самостоятельной очистке печени более, чем достаточно.
Камни? В печени? Кто бы мог подумать, действительно!
В желчном пузыре.
 
Сверху