Боль в спине после ходьбы

Ирысь

Новичок
Добрый день! Меня беспокоит сильная боль в поясничном отделе после ходьбы пешком (2 часа по городу). Больно стоять, сидеть. Третий день передвигаюсь с опорой на руки или, при людях, на выдохе. Первый раз такое случилось в 2000 году, мне было 29 лет, гуляла по городу с 12 до 24 три дня подряд, на четвертый появилась боль, быстро прошла. С тех пор подобных агрузок не было, в 2005 родила ребенка, через месяц после родов был эпизод, дня на три, когда вставала с постели с трудом, но прошло потихонечку. Я тогда решила, что это вполне закономерное явление всвязи с перераспределением центра тяжести. Купание малыша, походы на прогулки и т.п. сопровождались вполне переносимыми и адекватными побаливаниями, соответствующими нагрузкам. Сейчас дитю 4 года, 5 лет мой образ жизни малоподвижный - раз в год велопоход, а в остальное время с малышом вместе далеко не уйдешь, даже коляска для нас редкое явление, т.к. медленно но подолгу гуляем 2-3 раза в день. Постепенно я хочу вернуться к жизни без болевых ограничений, ходьба для меня - удовольствие, особенно по исторической части СПб и в туристических поездках.
Работаю врачом... сейчас, похоже, дискредитирую свою клинику. У специалистов была до родов. Еще вся эта беда со спиной совпадает с началом вождения автомобиля.
Какие обследования посоветуете сделать, кому показаться и подобрать лечение.
Спасибо!
 
Невролог.
Снимки.
Томограф (чтобы не чувствовать себя недообследованной).
Анализы.
УЗИ.
Гинеколог. (Три последних для правильного подбора лечения).
Все будет хорошо, коллега!aiwan
 

Ирысь

Новичок
Невролог прописала сирдалуд, кеторол и рентген. Сделала СМТ, помогло , ура! Теперь могу ходить на обследования без опоры на руки:D

Добавлено через 16 минут
Спасибо!
План обследлвания нарисовала, выполняю. Ко мне вернулась способность улыбаться и прямоходячесть. Привыкаю к мысли о регулярной гимнастике.
 
Сверху