Травма крестца

Leksa

Новичок
Здравствуйте! Мне 23 года, женщина.
13 лет назад неоднократно ударялась крестцом и копчиком, срывалась с крыши еще с 2 эт. дома. В итоге у меня на крестце образовалась шишка, высотой до 2 см., раньше не беспокоило, когда была маленькая, а потом, как начала расти - боль сначала была в копчике, а сейчас стреляет под левую ягодицу жутко. Обследовалась сама во взрослом состояние, когда осознала весь ужас, что я натворила. МРТ -выявила, L5S1 протрузию до 3 мм, связка гипертрофирована, грыжи шморля. Ренген- аномалия строения крестца, смещения. Ходила и к мануалу, невропатологу, пиявки ставили, физио, уколы, лфк, плавание.. Что-то пока мала толку, а обострения периодически начинаются, сидеть вообще не могу. Шишка уменьшилась, хрящ согнался , но крестец остался в виде шишки до 1 см в высоту и хрящ растет всё снова и снова, если не делать массаж... Подскажите, мне еще реально помочь! Спасибо за ответ!
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Предлагаю съездить на приём к Ступину или к Бобырю, чтобы посмотрели что к чему.. Всё, однако, пополезней этой переписки будет..aiwan
 

Leksa

Новичок
Мрт пояснич.-крестцового одела 2007:

Мрт

Рентген 2004 пояснич.-крестцового:

Снимок

Жду очень ваших мнений и советов. Спасибо.
 

nuwa

Активный пользователь
Уважаемые врачи отзовитесь!!!!!?

Здравствуйте! Вы живёте в Москве, у Вас есть прекрасная возможность не ждать на форуме ответа, а лично посетить врачей, дающих здесь консультации и рекомендации. Так за чем же дело стало?:D

К тому же, первая консультация при записи с форума в клинике А.И. Бобыря бесплатна. Не мучайтесь и воспользуйтесь этим. С собой возьмите снимки, чем "свежее", тем лучше. Если нет новых, берите, какие есть.

http://www.spina.ru/zakaz.shtml
http://www.spina.ru/maps.shtml
 

Leksa

Новичок
Здравствуйте! Вы живёте в Москве, у Вас есть прекрасная возможность не ждать на форуме ответа, а лично посетить врачей, дающих здесь консультации и рекомендации. Так за чем же дело стало?:D

Нет, в данный момент я не живу в Москве...
 
Сверху