Межпозвоночная грыжа L5-S1,12мм

i.smirnov

Новичок
Добрый день
Мне 31 год, рост 192, вес 92.
Подскажите что делать - Межпозвоночный диск на уровне L5-S1 пролабирует в полость позвоночного канала парамедианно-интрафомираминальна вправо на глубину 6мм и ширину 12мм, умеренно деформируя дуральный мешок и компримируя правый нервный корешок. На уровне L4-L5 протрузия 3 мм. Это всё заключение МРТ от 27.05.09. На МРТ 09.01.08 грыжа L5-S1 была 11мм. Всё началось в июне 2007г. боли в правой ноге. Осенью 2007 делал разные уколы с витаминами, мильгасмой, ЛФК, массаж спокойный на ногу...С марте по октябрь 2008г прошёл 2,5 курса карапазимом в Бурденко-отд.реабилитации, плюс там же мануальный терапевт в начале 2009г, улучшений нет. Только жуткая аллергия на всё. Пить таблетки и ставить уколы не могу так как я аллергик и сразу высыпает всё на кожи.Сейчас боли в правой ноге с задней стороны усилились.В клинике Бобыря не берутся если грыжа больше 9мм.Хирурги (в Бурденко и Сеченова) говорят надо удалять грыжу. Подскажите что делать, . Так же скажите кто нибудь оперировался в клинике нервных болезней им.Кожевникова при ин.Сеченова.
Спасибо.
 

Ell

Активный пользователь
Боли какого характера? Кроме этого есть проблемы?
 

Ell

Активный пользователь
Сколько раз проводилось медикаментозное лечение? Был ли стационар? Без улучшений после курса лечения?
Кроме карипазима что-то было в этом году?
 

i.smirnov

Новичок
Сколько раз проводилось медикаментозное лечение? Был ли стационар? Без улучшений после курса лечения?
Кроме карипазима что-то было в этом году?

В этом году карипазима не было (он был в период с июня по октябрь 2008).В этом году весной -мануальный терапевт и медикаментозное лечение. Что касается ещё медикаментозного лечения, то в начале 2008г один раз. В стационаре не лежал ни разу.
Спасибо
 

Ell

Активный пользователь
Извините, но кроме витаминов и мильгаммы я не увидела в Ваших постах лечения.
Может тогда поподробнее опишите процесс лечения?
 
Сверху