2 дня подряд болит голова

NIKITA007

Новичок
Здравствуйте! Мне 15 лет. У меня последние 2 дня почти весь день болит голова. То со стороны шеи, то висок, макушка болит редко.
Недавно вылечился от гайморита, делали проколы, не может это быть связано? И что это может быть?
 

Ell

Активный пользователь
Ситуация изменилась?
 

NIKITA007

Новичок
Голова почти не болит.
А подташнивает уже 5 дней.
Что это может быть?
Заранее спасибо...
 

nuwa

Активный пользователь
Никита, а Вы к Вашему лечащему врачу обращались с этой проблемой?
Измеряли давление, когда болела голова и сейчас? Ведь не так давно у Вас должна была проходить диспансеризация. Исследование глазного дна у окулиста, и осмотр невропатолога проходили?
Были какие-нибудь рекомендации врачей?
 

NIKITA007

Новичок
Я говорил маме что болит, но она сказала, что это от компьютера,
я за ним сижу очень долго, а тошнота появилась около 4-5 дней назад,
но это может быть связано с тем, что я почти ничего ни ем. Ко врачу еще не обращались.
 

nuwa

Активный пользователь
У Вас ещё растущий организм, на Ваш возраст приходится завершение пубертатного скачка роста. В это же время продолжается ещё не только физическое развитие организма, но и функциональное и структурное развитие мозга! Вот так!
Так, давайте начнём с того, чтобы создать все условия Вашему, ещё не окрепшему организму, для нормальной, здоровой жизнедеятельности.
Вы удивитесь, но всё так банально:
1. Наладить биологические часы. Ночью - спать!!!!! А бодрствовать - днём! Сон, полноценный сон - один из главных помошников в избавлении от многих недугов. Но только сон вовремя. К сожалению, в наше время это уже нонсенс, но самый "полезный" сон приходится на время с 22 до 24 часов.good
2. Далее, про бодрствовать... активно и на свежем воздухе! :nyam: Это такое счастье, когда есть физические возможности активно двигаться! И преступление тратить драгоценное время и здоровье перед монитором в такое прекрасное летнее время! Почитайте форум, многие мечтают об активном, свободном движении...
3. А про режим питания - это будет с моей стороны совсем занудством, говорить Вам о том, что Вы должны качественно и разнообразно питаться! :))

Поэтому, давайте начнём с элементарного, глядишь, и всё встанет на свои места....
Но и сходите к Вашему лечащему врачу.... И всё наладится!
 

NIKITA007

Новичок
Большое спасибо =)

Добавлено через 3 минуты
я просто прочитал про опухоль теперь невольно боюсь
 

nuwa

Активный пользователь
А Вы про это не читайте. nea
Вспомните Джерома Клапка Джерома "Трое в одной лодке не считая собаки". Прочитав медицинскую энциклопедию, трое молодых людей не нашли у себя только симптомов родовой горячки! :p
 

NIKITA007

Новичок
Спасибо =)

Добавлено через 2 часа 1 минуту
Извините за беспокойство
но это не может быть опухолью?
 
Сверху