Перелом ладьевидной кости

Galaxy

Новичок
Здравствуйте подскажите пожалуйста.
У меня перелом ладьевидной кости в средней ее части (талии) правильно ли мне в тровмпункте наложили гипс? Дело в том что я вычитал в интернете что:

Кисти придают положение легкого отведения в лучевую сторону при переломах в средней части и в проксимальном отделе и легкое отведение в локтевую сторону при переломах в дистальном отделе ладьевидной кости (мой рентген и фото руки прилагаются). Первый палец фиксируют гипсовой повязкой в положении абдукции и легкого сгибания в пястно-фаланговом и межфаланговом суставах.
Взято с сайта http://varles.narod.ru/111/67.htm

Что мне делать?
С нетерпением жду ответа, после перелома прошло 5-ть дней.
Костя.
 

Galaxy

Новичок
Не могу загрузить фотографии, постоянно пишет ошибка. Я уже их у уменьшил до нормальных размеров. Подскажите, как их загрузить?

Добавлено через 1 минуту
Перлом без смещения. Подскажите диету на 2-й недели.
 

Galaxy

Новичок
Вы конечно извините, но я по своей проблеме нашел еще одни сайт, где мне могут помочь. Но буду рад выслушать и Ваше мнение.
Мой ренген и загипсованная кисть.
sporttravma.ru/forum/showthread.php?p=12384#post12384
 

nuwa

Активный пользователь
Спасибо, но для того, чтобы посмотреть снимки, необходима регистрация на сайте.
Может быть Вы попробуете выложить Ваши снимки через Радикал или какой-либо подобный сайт, для всеобщего удобства.:D
 

Galaxy

Новичок
Слава Богу все уже зажило. Я возвратился на круги своя с большим багажем опыта, знаний и умений. Много читал и делал процедур для своей руки. Но хочу выделить одну особенность в лечении. Смело пилите гипс маленькой фрезой (бор машинкой), конечно в пределах разумного, чтобы гипс мог выполнять свою функуцию иммобилизации, он не ломается если аккуратно носить. Чтобы была вентиляция, дышала рука и через эти дырочки делайте вибрационный массаж, вибро массажером. Это не один врач вам не скажет.
 

Доктор Капышев

Администратор, ортопед
Главная функция гипса, иммобилизация. Если сделать из него друшлак прочность теряется. И в момент когда отломки отрепанированы и зафиксированы, вибро-массаж не будет способствовать их фиксации и правильному стоянию, не стоит увеличивать опастность смещения
 
Сверху