Непрекращающиеся головные боли и ломота в теле

Валерий7

Новичок
Порядком 3х месяцев болит голова. С момента начала болевых симптомов ощущения менялись. Начаналось всё с простого головокружения, при том моменте, когда вставал с кровати или стула. Потом чувствовал тяжесть постоянную, как-будто на голову положили предмет тяжёлый, дальше больше, виски постоянно в напряжении, затылок тоже. Менее, правда, чем виски. Давит на нос сверху, чуток на глаза. Распирающие боли, вообщем. Ещё тяжесть в груди и мышцы спины тоже не дают покоя. В ушах звенит последнее время. Глохнет чуток бывает. Делал МРТ, ЭКГ не раз делал, РЭК, мониторное исследование давления и сердца. Засыпаю с трудом, но сплю вроде нормально, сны снятся. Ни минуты покоя. Давление в норме. Анализы тоже. Тонус не важный, но только в связи с эмоцианальным состоянием, а так бегать и фиические нагрузки могу делать....
Всю жизнь спортом занимался. Футболом профессионально долгое время.
Какие ещё нужны от меня факты проявления болей головных.? Я вижу, что тут люди годами болеют, а я от 3х месяцев с ума схожу...
Как быть, подскажите?
 

nuwa

Активный пользователь
Делал МРТ, ЭКГ не раз делал, РЭК, мониторное исследование давления и сердца. Давление в норме. Анализы тоже. Тонус не важный, но только в связи с эмоцианальным состоянием.... Как быть, подскажите?

Наверное, всё-таки, РЭГ (реоэнцефалография)? Вам проверяли состояние сосудов головного мозга: тонус, эластичность, венозное и артериальное кровонаполнение? Так?

А результаты обследования? Какой диагноз Вам поставили?
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Как быть, подскажите?

Во-первых. Нужно обратиться к неврологу. И не тянуть с этим. Если Вы уже обращались, выложите на форум данные неврологического осмотра.
Во-вторых. Зайти на http://www.psysom.dn.ua/tests/beck.shtml и ответить на все тесты "меню раздела". Результаты тут же будут проанализированы. И эти результаты то же выложить на форум.
Надеюсь на понимание модераторов насчет ссылки.
 
Сверху