Вертеброгенная цервикокраниалгия

Тема в разделе "Заболевания позвоночника", создана пользователем Helen, 19 авг 2006.

1. Helen Новичок

Симпатии:
    31
    Боль возникает после работы в неудобной позе с поворотами, наклоном головы, после сна на животе, на высокой подушке. Локализуется в шее, затылочной, теменно-затылочной области, может распространяться над ухом в лобно-орбитальную область.

Боль, как правило, односторонняя. Может входить в качестве одного из признаков в синдром позвоночной артерии. В этих случаях наблюдаются головокружение, зрительные нарушения, неприятные ощущения в глотке, заложенность или звон в ухе, тошнота.

Всегда присутствует вертебральный синдром, поражение верхнешейного и других отделов позвоночника.

Определяются болевые точки в шейном отделе позвоночника, точки затылочных нервов, мышечные триггерные точки (паравертебральные, в нижней косой мышце головы).

Эффективны лечебные блокады, мануальная терапия.

19 авг 2006
  2. Кронмед Новичок

Симпатии:
    34
    Вертеброгенная цервикокраниалгия.

А зачем
    лечебные блокады, мануальная терапия, если надо всего лишь убрать первопричину (спать не не животе и т. д.)?

3 янв 2007
  3. ЕвгенийВикт Новичок

Симпатии:
    0

Объясните, пожалуйста, мне, бестолковому, что же пережимается в шейном отделе при остеохондрозе (каковой описал Попелянский как всего лишь триаду рентгенологичексих симптомов) и вызывает головную боль?

28 фев 2007
  4. Kotenok Опытный Гуру

Симпатии:
    1.522
    Ответ: Вертеброгенная цервикокраниалгия.

А всегда ли помогает мануальная терапия при синдроме позвоночной артерии?

25 янв 2009
  5. Доктор Капышев Администратор, ортопед

Симпатии:
    4
    Ответ: Вертеброгенная цервикокраниалгия.

Сто процентной гарантии не может дать никто, тем более по интернету

25 янв 2009
  6. Kotenok Опытный Гуру

Симпатии:
    1.522

А если доктор не дает 100% гарантии, что после мануальной терапии я буду ходить ( дает только гарантии 50 на 50). Стоит ли идти на нее ( у меня синдром позвоночной артерии), сейчас хоть хожу и живу в полную силу своего организма?

19 июн 2009

Статьи о спине и позвоночнике