Несколько переломов на руке

СергейП

Пользователь
Здравствуйте! Жене 60 лет .16.02.2024 подскользнулась, неудачно упала на руку.Поставлен такой диагноз:вывих левого плеча, перелом большого бугорка левой плечевой кости, перелом дистального метаэпифиза левой лучевой кости(ТО2.2:переломы, захватывающие несколько областей одной верхней конечности). 18.03.2024, после снятия гипса сделан рентген, попробую приложить фото. Лечение:лфк,физиопроцедуры, анальгетики. Таблетки от боли почти не пила, желудок слабый, мазями(фастум гель) старалась снять боль. Но рука болит до сих пор, и сильно.Даже без движения. Болит внешняя сторона плеча и пальцы.Подскажите, это нормально, что до сих пор такие боли? На работу ходит(офисный работник), дома на руку нагрузку не дает. Может, есть смысл сделать МРТ или КТ? У меня самого в 2017 был компрессионный перелом позвоночника, на этом форуме врачи очень помогли мне. За супругу беспокоюсь, может там срослось что-то неправильно, или это норма,что при такой сложной травме до сих пор сильно болит? Посоветуйте, пожалуйста.Травма.jpgтравма1.jpgтравма2.jpgтравма3.jpgтравма4.jpg
 
Здравствуйте! Жене 60 лет .16.02.2024 подскользнулась, неудачно упала на руку.Поставлен такой диагноз:вывих левого плеча, перелом большого бугорка левой плечевой кости, перелом дистального метаэпифиза левой лучевой кости(ТО2.2:переломы, захватывающие несколько областей одной верхней конечности). 18.03.2024, после снятия гипса сделан рентген, попробую приложить фото. Лечение:лфк,физиопроцедуры, анальгетики. Таблетки от боли почти не пила, желудок слабый, мазями(фастум гель) старалась снять боль.
Если болит и нельзя обезболивающие на уровне самой причины, значит надо принимать препараты. повышающие болевой порог.

Но рука болит до сих пор, и сильно.Даже без движения. Болит внешняя сторона плеча и пальцы.Подскажите, это нормально, что до сих пор такие боли?
Любая боль не нормально.
Болит - надо лечить.
Срок восстановления 1 год и за год надо пройти 3-5 курсов лечения с физиотерапией, массажем, ЛФК, пассивной и активной разработкой руки.

На работу ходит(офисный работник), дома на руку нагрузку не дает. Может, есть смысл сделать МРТ или КТ? У меня самого в 2017 был компрессионный перелом позвоночника, на этом форуме врачи очень помогли мне. За супругу беспокоюсь, может там срослось что-то неправильно, или это норма,что при такой сложной травме до сих пор сильно болит? Посоветуйте, пожалуйста.
Если после снятия гипса контрольный снимок делали, то скорее не надо.
 
Сверху