Ювенильный кифоз

Здравствуйте! Мне 19 лет. 2 года назад врачи поставили диагноз-ювенильный кифоз, сказав при этом, что грудь у меня просто никакая. Назначили специальный комплекс упражнений, который якобы обязательно мне поможет избавиться от этой напасти. С тех пор выполняю эти упражнения, но результатов никаких, по крайней мере в лучшую сторону. Я уже устал от насмешек окружающих, все думают, что я маленького роста и толстый, хотя это совсем не так. Когда смотрю на себя со снятой верхней одеждой в зеркале, то прихожу в ужас. Уже как 2 года я практически перестал есть и сплю по 5-6 часов в сутки. Родители с самого детства не обращают на меня никакого внимания. В принципе, я даже догадываюсь почему. Дело в том, что у бабушки и отца практически точно такие же проблемы со спиной. У отца менее выражено искривление, а у бабушки более. В последнее время мать стала интересоваться моими проблемами, водила к специалистам. А ведь я призывного возраста. Скажите пожалуйста, могут ли призвать в армию с ювенильным кифозом, плоскостопием (левая нога-1 ст.,правая-2 ст.), и как сказал один мануальный терапевт незначительным сколиозом.И ещё,собирая информацию о ювенильном кифозе в интернете я узнал, что так называют болезнь Шойермана-Мау и болезнь Гюнтца. Дорогие врачи, скажите, в чём различие между этими болезнями, так как в интернете к сожалению я об этом не узнал.
Зараннее большое спасибо.
 
Мне 19 лет. ... Родители с самого детства не обращают на меня никакого внимания.
Пусть скажут, что я ретроград, но Гайдар в 16 лет полком командовал!

А ведь я призывного возраста. Скажите пожалуйста, могут ли призвать в армию с ювенильным кифозом, плоскостопием (левая нога-1 ст.,правая-2 ст.), и как сказал один мануальный терапевт незначительным сколиозом.
А незначительного нежелания думать о Родине, вы за собой не замечаете?
Если бы вы описали все недостатки Армии, то я бы с ними согласился, как полковник медицинской службы запаса, я знаю про них лучше многих!
Но вот так просто заявлять:
-я больной и не могу служить, но могу сидеть часами за комп., пить водку (пиво) и (дай Бог) работать грузчиком!
С этим не могу согласиться.

... болезнь Гюнтца.
Ваш консультант эстет!aiwan

Дорогие врачи, скажите, в чём различие между этими болезнями, так как в интернете к сожалению я об этом не узнал.
Для вас, для зарядки и для ПРиказа по призывникам, это не имеет никакого значения. Врачи не все знают.
Зараннее большое спасибо
Пожалуйста!
 

Nomad

Пользователь
Доктор, зачем же вы здесь если человек у вас помощи просит , а вы насмехаетесь. Я сам в/с по контракту, у меня 3-яя степень, и ничего служу, никто не знает, ВВК недавно сам прошел. А что такое мед. служба , поверьте я знаю военных врачей:prankster2: и что они из себя представляют, от всех болезней анальгин и зеленка. ничё личного, тьфу.
 
Я сам в/с по контракту, у меня 3-яя степень, и ничего служу, никто не знает, ВВК недавно сам прошел.
К чему тогда ваш вопрос о годности. Если на комиссии нет жалоб и при этом внешние параметры не выходят за пределы нормы (а это не точная цифра, а всегда размах), то годность по здоровью присутсвует. Годность по физической способности-определяется по характеристике, где должно быть указано как переносите тяготы военной службы.
Ваша проблема не выходит за пареметры нормы (то что написано), жалоб вы на комиссии не предъявляли, норму тренировки - выполнили.

А что такое мед. служба , поверьте я знаю военных врачей:prankster2: и что они из себя представляют, от всех болезней анальгин и зеленка. ничё личного, тьфу.
Правильно! Лечение не должно удовлетворять врача, лечение должно удовлетворять пациента.aiwan

Тип болезни в вашем случае не влияет на пофилактику болевого синдрома в спине.
 
Nomad,спасибо за поддержку.А Вы доктор Ступин реально не правы,ну и я не очень корректно поставил задачу.Я не собираюсь придумав болезни намеренно косить от армии.Я просто хочу избавиться от этого проклятого кифоза и в настоящее время занят его лечением.Плевать я хотел на плоскостопие со сколиозом,хоть они друга непосредственно дополняют.Я обращаюсь именно к российским врачам ,в частности к Вам потому что устал ждать реальной помощи от наших "оборотней в халатах",которые не могут сказать ничего толкового-им только деньги подавай.Я хочу разобраться какой же именно у меня кифоз и как его эффективно лечить.В скором времени,если Вы не против,я попытаюсь выслать снимки позвоночника и копию мед.карты,хотя уже 2-ой день не могу это сделать (перепробовал все допустимые графические форматы).

Добавлено через 44 минуты
Вот копия моей мед.карты.Посмотрите пожалуйста и по возможности прокомментируйте.
 
Привет! Вопрос: как часто вы делаете упражнения? С какой интенсивностью и на сколько качественно? Какова ваша двигательная активность в течении дня? Если 10 минут делать зарядку, а потом 15 часов сидеть за ком-пом, толку от упражнений "0". По-поводу армии, забрать могут и без рук и без ног. При этом сделают это с огромным удовольствиемfuriousfuriousfurious
 
Я хочу разобраться какой же именно у меня кифоз и как его эффективно лечить.

В 19 лет эффективно ВЫЛЕЧИТЬ нельзя. Форма гиперкифоза не важна.
Вот такой у меня посыл:
Исправить особенно нельзя, это как дерево, уже выросло и особенно не поправишь.
Подправить можно.
Подправить, это значит:
1. Обеспечение правильного формирования и поддержания осанки .
-гимнастика для борьбы с гиперкифозом.
-гимнастика для борьбы со сколиозом.
-гимнастика для общего развития.
2. Правильно контролировать состояние позвоночника, смотреть.
Есть простые пробы и контрольные точки, например:
http://www.pozwonocnik.ru/articles/stati-o-skolioze-13#ccat
Затем важно создать правильные условия для повседневной работы:
-правильно сидеть
-правильно стоять
-правильно лежать
-правильно работать
3. Внешние приложения:
-массаж
-мануальная терапия (очень правильно надо делать)
-электростимуляция и т.п.

Вообщем-то проблема больше внешняя (красота) и главная задача другшая- не допустить болевого синдрома (минимизировать его).

Вот простая программа, задавайте вопросы по её заполнению.
 
Большое спасибо за то, что открыли мне глаза. Где-то глубоко в себе я всегда понимал, что против природы не попрёшь, но в то же время всегда (!) ловился на разного рода заманухи типа "Лечу все болезни спины" и т.д. и т.п. Не задумываясь тратил большую часть зар.платы на мануальщиков, массажистов и др. специалистов. Теперь я буду умнее! Теперь относительно физ.упражнений, скажите пожалуйста, можно ли мне выполнять тягу Рейдера и посоветуйте какие-нибудь упражнения для расширения грудной клетки (если это возможно при гиперкифозе). 3 года занимаюсь с оттягощениями, но грудь только визуально уменьшилась. Согласитесь, не очень хорошо смотряться накачанные грудные мышцы на фоне узкой грудной клетки:)
 
Извините, я не совсем понял что значит для разводки? Для спины делаю следующие упражнения:
1.Животом ложусь на табурет,руки за голову, ноги под батарею, на вдохе поднимаю верхнюю часть туловища (для укрепления поясницы);
2.Стоя наклонившись вперёд под 90 ' делаю разводки рук(слегка согнув в локтях) с гантелями на уровне плеч (для плечевого пояса);
3.Стоя наклонившись под 45 ' и уперевшись одной рукой в колено, поднимаю гантелю до уровня груди. Также делаю классические подтягивания широким хватом, а также за голову (это как я понимаю для верхнегрудного отдела).

А как прокачать среднегрудной и нижнегрудной отделы-я не знаю...
 
Доброй ночи! Вчера от родителей узнал правду, которая меня просто шокировала. Когда мне было меньше полугода, родители постоянно оставляли меня на присмотр бабушке. Так вот, она насильно меня сажала, посадит, обопрёт о стену, а сама телевизор смотрит. Однажды родители "застукали" её за этим делом, на что она ответила: "У меня большой воспитательский опыт". Как выяснилось, делала она это на зло, так как ей не хотелось со мной возиться.
Вот такие бывают злобные бабули! А теперь не понятно, у меня проблемы со спиной из-за такого "воспитательского опыта" или всё же из-за какой-то наследственности. Я не удивлюсь, если и отца кифоз от такого воспитания.
 
Так никто же и не спорит,что он великий.Как говориться,респект ему! А про Люберов до сегодняшнего дня ничего не знал и "качаться" не
давно стал так,как приспичило.
 
Я не удивлюсь, если и отца кифоз от такого воспитания.

Вот и нашли виноватого-бабушка.
Наследственое это.
Спросите как выглядел дедушка.
Спросите в каком возрасте вас бабушка сажала на попку.:D
Да все у вас хорошо!
 
Сверху