Стеноз шейного отдела

Наталья serg

Новичок
Хочу обратиться к Вам с очень мучающим меня вопросом и за консультацией. Мне 40 лет, вот уже почти 12 лет я страдаю грыжей позвоночника в ПКО с радикулопатией и частичным защемелением нервных кррешков.. Нога болезненна при ходьбе и онемевает. Все это время с больгими перерывами, но пыталамь оечиться консервативно-уколы, хондропротекторы, различные кремы/мази и тп. Посое родов (2 года назад) ситуация с грыжей узудшилась, к ней добавился еще спондилез, спондилоартроз.
Также недаано сделала МРТ ШОП., тк у меня присутствуют голвные боли, шум в ушах, в посоеднее время добавилось онемение нескольких пальцев на обеих руках, в самих руках боль не оч сильная, но отдает в левое предплечье.
Бывают ощущения холодка, мурашек по лицу , голове.
Но резкльтат МРТ превзошел даде ожидания моего невролога и он срочно направил к нейрохирургу, сказав, что шанс единственно возможного в моем случае лечения - оперативного - очень велик.
На фоне нервов от предстоящей операции и ПКО стал чувствовать себя намного хуже, на ногу больно наступать.

 

Вложения

  • шея 2024.pdf
    28 KB · Просмотры: 11
  • мрт пко свеж.pdf
    26,1 KB · Просмотры: 5

La murr

Администратор
Команда форума
@Наталья serg, здравствуйте!
Так какой у Вас вопрос?
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Или загрузите папку DICOM на файлообменник или облачное хранилище и дайте ссылку для просмотра в теме или переписке с врачом.
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему.
 
...Мне 40 лет, вот уже почти 12 лет я страдаю грыжей позвоночника в ПКО с радикулопатией и частичным защемелением нервных кррешков.. Нога болезненна при ходьбе и онемевает. Все это время с больгими перерывами, но пыталамь оечиться консервативно-уколы, хондропротекторы, различные кремы/мази и тп. Посое родов (2 года назад) ситуация с грыжей узудшилась, к ней добавился еще спондилез, спондилоартроз.
Если болит часто, значит неправильное поведение, которое и приводит к обострениям.

Также недаано сделала МРТ ШОП., тк у меня присутствуют голвные боли, шум в ушах, в посоеднее время добавилось онемение нескольких пальцев на обеих руках, в самих руках боль не оч сильная, но отдает в левое предплечье.
Онемение по ночам?

Бывают ощущения холодка, мурашек по лицу , голове.
На лице нет нервов от позвоночника.
Не все от него.

Но резкльтат МРТ превзошел даде ожидания моего невролога и он срочно направил к нейрохирургу, сказав, что шанс единственно возможного в моем случае лечения - оперативного - очень велик.
Операцию делают по показаниям.
Тему про показания нашли?

На фоне нервов от предстоящей операции и ПКО стал чувствовать себя намного хуже, на ногу больно наступать.
Вполне возможно.

1713093369973.png
 
По ночам это чаще всего синдром запястного канала. Или синдром передней личной мышцы. Не все проблемы от грыж. Возможно ли развитие миелопатии?
Конечно, возможно. Но я думаю что процент такой же, как у других!
Тему про показания к операции нашли?
 

Наталья serg

Новичок
@Доктор Ступин, нет пока, просто по мрт невролог сказала, что спинной мозг на моем снимке как песочные часы и даже если пока миеллпатии нет, то очень высок риск.. Федор Петрович, я уже ни жива мертва , очень волнуюсь. к нейрохирургу записалась но он уверена скажет что единственный выход-операция.
 

Наталья serg

Новичок
Федор Петрович, мне также назначил невролог энмг при поясничной грыже, тк подтягиваю ногу и частично ощущаю вследствие грыжи l5 s1.. но грыжа у меня очень старая. а что могут назначить из лечения при поражении нерва?

А скажите пожалуйста как Вы относитесь к плазматерапии при грыже?
 
... а что могут назначить из лечения при поражении нерва?
Старого или свежего поражения?

А скажите пожалуйста как Вы относитесь к плазматерапии при грыже?
Делаем. Только как всегда важно понимать что и зачем!
 

Наталья serg

Новичок
Старого или свежего поражения?
Старого, более 10 лет грыже, эту процедуру не делала никогда, хотя онемение в ноге присоединилось довольно быстро непосредственно к грыже. Максимум ранее невролог простукивала молотком.
 

Наталья serg

Новичок
@Доктор Ступин, да, уже 13 лет грыже и онемению. Т. е. этот метод только поможет диагностировать нейропатию и поражение периферических нервов (возможно проблема и в них тоже)?
 
Сверху