Повреждение большой приводящей мышцы. Нужна ли операция?

Ivan290292

Новичок
Здравствуйте. Полторы недели назад на соревнованиях по борьбе я получил повреждение большой приводящей мышцы. По результатам МРТ обнаружен краевой перелом справа от лобкового симфиза в месте прикрепления сухожилия большой приводящей мышцы с отрывом данного сухожилия от места его прикрепления и отеком окружающих сухожилий мягких тканей.
Необходима ли мне операция?
Смогу ли я в будущем заниматься спортом, таким как борьба и бег?
Какие могут быть последствия данной травмы в долгосрочной перспективе?
Заранее благодарю за ответ.

10F8D44E.jpg10F9A411.jpg10F9B47D.jpg10F9C41D.jpg10F9D340.jpg10F9E7F0.jpg10F9F687.jpg10F98B4A.jpg10F979E5.jpg10F99740.jpg10FA0FFA.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Ivan290292, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Ivan290292

Новичок
@Доктор Ступин, спасибо за ответ. КТ показал целостность костей, проблема только в связке. Проконсультировался с оперирующими врачами, все не рекомендовали операцию. Был врач который мог взяться, но тоже рекомендовал все же не делать. Выбор - консервативное лечение.
 
... Проконсультировался с оперирующими врачами, все не рекомендовали операцию. Был врач который мог взяться, но тоже рекомендовал все же не делать. Выбор - консервативное лечение.
Вот тут согласен. Я бы себе не стал делать!
УВТ, СИС, ХИЛ, плазма.
 
Сверху