Грыжи в шее и пояснице

Давид.89

Новичок
Здравствуйте. Где-то полгода назад после работы у меня появились мурашки по внешней стороне левой ступни и иногда возникающее чувствую натянутости в ноге. Сделал МРТ, показало грыжу 7мм на L5 S1 а пару протрузий.
Через пару месяцев натянутость ушла, но в пальце правой ноги начал тоже чувствовать мурашки,по моему из-за не правильных упражнений которые делал Ещё через пару месяцев появилась слабость по внутренней стороне правой ноги, как то не уверено на неё наступаю иногда чуть внутрь как бы скашевается.
Не давно добавились проблемы с шеей, начали затекать руки по утрами, чувствую в них вялость слабость. Мрт показало 3 грыжи.

Ходил в нейрохирургу,сказал операция не нужна. А я вот боюсь вдруг все таки нужна и я потеряю время.

 

La murr

Администратор
Команда форума
@Давид.89, Давид, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
1709468375187.png

1709468497567.png

...Где-то полгода назад после работы у меня появились мурашки по внешней стороне левой ступни и иногда возникающее чувствую натянутости в ноге. Сделал МРТ, показало грыжу 7мм на L5 S1 а пару протрузий.
Через пару месяцев натянутость ушла, но в пальце правой ноги начал тоже чувствовать мурашки,по моему из-за не правильных упражнений которые делал Ещё через пару месяцев появилась слабость по внутренней стороне правой ноги, как то не уверено на неё наступаю иногда чуть внутрь как бы скашевается.
Походите на пятках и носках. Есть слабость?

Не давно добавились проблемы с шеей, начали затекать руки по утрами, чувствую в них вялость слабость. Мрт показало 3 грыжи.
Утром после сна и если потрясти то все проходит?
Вот это прочтите:

Ходил в нейрохирургу,сказал операция не нужна. А я вот боюсь вдруг все таки нужна и я потеряю время.
А как Вы думаете, если Вам нужна операция, то она будет:
- неотложной
- плановой
- профилактической?
 

Давид.89

Новичок
@Доктор Ступин, на пятках хожу вроде нормально, а на носках когда не то что бы слабость просто не так уверено наступаю правой как левой. Ещё мышца над правой коленкой вроде как меньше стала чем над левой.
Трясти не пробовал с утра ещё. Проблемы наверное в шее, подергивания ещё бывают по рукам, то в плечах то в бицепсе.
До неотложной не хотелось бы доводить, наверное плановая.
 
@Доктор Ступин, на пятках хожу вроде нормально, а на носках когда не то что бы слабость просто не так уверено наступаю правой как левой. Ещё мышца над правой коленкой вроде как меньше стала чем над левой.
Нейродистрофический синдром - признак страдания нерва.

Трясти не пробовал с утра ещё. Проблемы наверное в шее, подергивания ещё бывают по рукам, то в плечах то в бицепсе.
Про синдром запястного синдрома прочитали? Похоже?

До неотложной не хотелось бы доводить, наверное плановая.
Плановая - это если 3 месяца больничный. На работу ходите?
 

Давид.89

Новичок
Нейродистрофический синдром - признак страдания нерва.
МРТ стоит повторить? Тогда когда делал правая нога не беспокоила, может грыжа увеличилась или ретролистез l5 больше стал , тогда в описании было написано что он 3 мм.

Про синдром запястного синдрома прочитали? Похоже?
Да. Не совсем, у меня не только в кистях вялость бывает,когда сгинаю руку тоже бывает. А так болей нету.

Плановая - это если 3 месяца больничный. На работу ходите?
Нет, недавно уволился, из-за подавленого состояния тяжело было ходить на работу. Как то это все в короткий период на меня свалилось, то в одной конечности ощущения то в другой.

В настоящее время не нужна.
Я чего боюсь, вдруг мне понадобиться в двух местах делать и в шее и в пояснице, а сразу в двух же не сделают. Эт пока от одного востановлюсь в другом опоздаю.

Разве слабость не показание к операции?
 
Сверху