Боль после второй рецидивной операции

Щелокова

Новичок
Пожалуйста подскажите! Прошло 2.5 месяца после 2й рецидивной операции. Состояние стало хуже добавилась боль в пояснице и стало отдавать в левую ногу ,а правая стопа все время болит.
Что делать?

IMG_2024_03_02_01_02_39_7038089761718017046919.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Щелокова, Людмила, здравствуйте!
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Или загрузите папку DICOM на файлообменник или облачное хранилище и дайте ссылку для просмотра в теме или переписке с врачом.
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Нейрохирург Валерий Борисович Лебедев @vbl15, Фёдор Петрович @Доктор Ступин :hello:
 

Щелокова

Новичок
Здравствуйте. Я с телефона пишу. Помогите разобраться и как найти нужный форум.

В какой другой форум?Как найти?
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Щелокова, Людмила, не нужно ничего искать, куда-то переходить.
Добавьте, пожалуйста, необходимую информацию, разместив в своей теме - снимки МРТ, укажите свой возраст, результат очного обращения к врачу по месту жительства.
Вы сейчас проходите какое-то лечение?
 

Щелокова

Новичок
@Доктор Ступин, добрый день. Мне 45 лет,вес 70, рост 1.74.Корсет ношу средней жёсткости. Прошла ЛФК,но я каждый день пытаюсь дома заняться. Прошла лазер в области шва и микротоки на правой ноге.Магнит на пояснице .Принимала месяц Оксамон и витамины группы В.Пентоксефилин,афлутоб.Если хожу минут 20-30 мин боль в правой ноге в ступней, под коленом с внутренней стороны. Пальцы на ноге дергают как будто ногти снимают с большого и второго пальца.Стала боль вокруг шва ,но больше с левой стороны и отдает в левую ногу.Хожу через боль и когда сижу бывают прострелы по внешней стороне бедра.Про то,что внешняя сторона икры немая я уже молчу.Очень сильно устаю и ещё сердце после ходьбы сильно калотит аж дышать тяжело и нога очень мёрзнет. Извините за грамотность.

Screenshot_20240305_150558_Documents.jpgScreenshot_20240305_145846_Documents.jpgScreenshot_20240305_145547_Documents.jpg
 
@Доктор Ступин, добрый день. Мне 45 лет,вес 70, рост 1.74.Корсет ношу средней жёсткости.
Фото куда одеваете покажите.

Прошла ЛФК,но я каждый день пытаюсь дома заняться. Прошла лазер в области шва и микротоки на правой ноге.Магнит на пояснице .Принимала месяц Оксамон и витамины группы В.Пентоксефилин,афлутоб.
Неплохо.

Если хожу минут 20-30 мин боль в правой ноге в ступней, под коленом с внутренней стороны. Пальцы на ноге дергают как будто ногти снимают с большого и второго пальца.Стала боль вокруг шва ,но больше с левой стороны и отдает в левую ногу.
Похоже на нейропатию,
А уходили на операцию с какими жалобами?

Хожу через боль и когда сижу бывают прострелы по внешней стороне бедра.
Мышцы и сухожилия надо посмотреть.

Про то,что внешняя сторона икры немая я уже молчу.
И правильно. Онемение - наплевать.

Очень сильно устаю и ещё сердце после ходьбы сильно калотит аж дышать тяжело
Одышка не позвоночная проблема.

и нога очень мёрзнет.
Точно нейропатия.

Извините за грамотность.
Компьютер поправит.
 

Щелокова

Новичок
@Доктор Ступин, доброго времени суток!
На операцию уходила с сильной боль от колена в низ по внешней стороне и пороз ступни. С 6 ноября до 23 ноября сидела на трамадоле так как боль до обмарака доводила, но после 23 ноября она стихла и только стопа плохо работала и хромать стала, а вот после первой операции боль на правой ноге перешла на внутреннею сторону и сделали повторно мрт и сказали иногда так бывает, что то не увидели на первом мрт с которым я приехала на операцию (мрт до первой операции я скинула, а 2е мрт мне не отдали)Получилась 1я операцию 4 декабря,а 2я 14 декабря и если бы не порез стопы,то очень хотелось отказаться от операции, а получилось 2 и в больнице сказали, что пришлось мышцы подрезать так как глубоко и не могли достать и что грыжа не свежая,а старая так как тёмная была.Как-то так.

20240304_125802.jpg20240304_125658.jpg20240304_125544.jpg20240304_125802.jpg
 

Буспирон

Активный пользователь
@Щелокова, а оснований достаточно? Направление получить можно, а решение МСЭ гораздо более субъективно, чем может показаться при нахождении на б/л.
 

Щелокова

Новичок
Больше всего мешает отсутствие инвалидности?
Мне нужно работать чтобы заработать, но главное чтобы не выписали раньше времени, а инвалидность не факт, что её дадут, а сейчас я себя чувствую обузой.

Больно ходить и лежать то-же больно. После ходьбы колено горит и ступня. Ощущение, что хожу по иголкам и в пояснице боль.

Может корсет не такой?

20240306_100127.jpg20240306_100119.jpg
 

Буспирон

Активный пользователь
Может корсет не такой?
У меня ТПФ 6 винтов и 2 кейджа L4-L5-S1. Корсет сразу брала жесткий Ортез ортопедический Bauerfeind LordoLoc. Цена высокая. Но мне важна была функциональность. Т.к.очень долго не ходила и мышцы не держали спину совсем. С болями прекрасно справлялся. Главное, чтобы в салоне показали как правильно пользоваться (лёжа, крепление и место зоны обхвата корсетом) .Для меня принципиально важно было, чтобы L5-S1 обязательно надёжно попадал под корсет, иначе толку нет.
 
Мне нужно работать чтобы заработать, но главное чтобы не выписали раньше времени, а инвалидность не факт, что её дадут, а сейчас я себя чувствую обузой.

Больно ходить и лежать то-же больно. После ходьбы колено горит и ступня. Ощущение, что хожу по иголкам и в пояснице боль.
Габапентин принимаете в какой дозе?

Может корсет не такой?
Такой, но одет не правильно - надо на 5-7 см ниже. Больное место должно быть посередине корсета.

1709740100430.png

Работа сидячая?
 

Щелокова

Новичок
@Доктор Ступин, здравствуйте. Лежу сейчас в стационаре. Сильная боль в пальцах ноги кроме мизинца .Стопа вроде держит,но в подъёме сильное распирание при ходьбе больше опираясь на внешней стооону стопы .Она сама как то так.Отсутствие чувствительность с правой стороны икры и не приятно её даже трогать. Боль вокруг шва при маленьких наклонах. По ступенькам нога поднимается очень тяжело нет силы.Горит коленка и гореть стало под левым коленом.Бываег боль в кресце и после сидения простыла по правой ягодице. Капают теоктовая кислота,дексаметазон. Колят оксамон,ларигамма. Таблетки толперизон по 1×3 раз, габапетин по 1×3 раза в день при сильных больших на ночь могу и две.Сделали мрт.

20240304_125544.jpg20240304_125658.jpg20240304_125802.jpg

IMG-20240303-WA0026.jpegIMG-20240303-WA0028.jpeg
 

Щелокова

Новичок
@Доктор Ступин, да,но сейчас перевели в Воронеж в нейрохирургию и стоит вопрос о 3й операции. Тяжело ходить и сидеть

Скажите пожалуйста нужна ли операция 3-тья
 
Сверху