Интрадуральное экстрамедуллярное образование на уровне L4 позвонка. Нейрохирурги предложили операцию

ЛизаИва

Новичок
@ЛизаИва, Надежда, информация, которая будет Вам полезна.
🌷 🌷🌷
Для меня целый квест сейчас ложиться (если учесть что сидеть нельзя). Вставать получается,
спасибо! Информация очень нужная!

а спине сгибаете колени, приподнимаете спину и протягиваете корсет
Приподнимать надо через сильную боль? Карсет см30.
 

Alekse

Пользователь
@ЛизаИва, переворачиваться всем телом в кровати на живот получается? После поворота на живот на место где будет находится спина разместить корсет и потом перевернуться на место где лежит корсет.
 

ЛизаИва

Новичок
переворачиваться всем телом в кровати на живот получается? После поворота на живот на место где будет находится спина разместить корсет и потом перевернуться на место где лежит корсет.
! получается переворачиваться. Обязательно сейчас буду так пробовать🙈👍👍👍👍

Надежда, ложиться по тому же принципу, что и вставать.
Подходить к постели и сначала лечь на живот, потом на бок и далее, как удобнее. Я так делала.
вот сегодня подошла дежурный доктор она меня сегодня так научила как вы говорите. Один раз попробовала так лечь, это удобно (квест 😜быстрее пройден)

А к какому диагнозу склоняются нейрохирурги?
после проведенной операции доктор ответил, что только после гистологии вам скажут какое имя у моей ’проказницы’. Если операция проведена 5 марта, когда же будут результаты……..🧐
 

tankist

Активный пользователь
Гистология обычно готова через 5-7-10 дней
 

ЛизаИва

Новичок
Добрый вечер, сегодня один месяц и пять дней после операции. Руки, ноги - чувствительность не нарушена, мышечный тонус не изменён. Единственно… по правой стороне бёдра легкое онемение.
Выписали 12 марта. Вот правда говорят - дома стены помогают. На следующий день стала выходить на улицу. Да, не далеко от подъезда и на короткое время, но выходила сама. У меня две маленькие собаки, и вот с ними потихоньку гуляла поочереди. Сейчас уже около 1,5 недели прохожу с ними, уже с двумя, утром два километра и вечером два километра, под конец прогулки устаю, кружиться голова. Делаю упражнения Комплекс лечебной гимнастики в остром периоде (первый этап) И делаю упражнения с резиновым мячом на стопы по 15 минут на каждую. В больнице доктор рекомендовал 1,5 -2 месяца соблюдение лечебно-охранительного режима(ограничение наклонов вперёд, физических нагрузок). Третий день начинаю потихоньку садиться, пока по 5-10 минут в день, не больше. Мне вот интересно- как быстро нарастает костная ткань…. или хрящи… Вообщем на том месте где провелась ламинэктомия.
Заключение: Параганглиома
Рекомендации: МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника с контрастом в плановом порядке через 6-12 месяцев
Перерыла весь интернет, разные есть названия у опухолей, но с именем параганглиома не нашла. В протоколе биопсийного исследования много чего написано…. в интернете начиталась всякого…
 

tankist

Активный пользователь
Про параганглиомы в интернете полно информации. Но главное то, что эта опухоль чаще всего - доброкачественная.
 
Сверху