Состояние после третьей операции L5-S1

еленамира

Активный пользователь
@VVD92, печально все. Настолько... страшно.все разрушилось. И не только моя жизнь. Не могу смирится никак. Боюсь скоро будет кресло , ухаживать некому
 

Буспирон

Активный пользователь
@еленамира, объясните, пожалуйста, почему у Вас такое мнение, что придумали? Вы же согласились на операцию, когда Вам разъяснили суть заболевания ?

@VVD92, т.е.Вы поспешили с операцией в принципе? или нужно было раньше больше консультроваться и получить убедительные ответы на выбор того или иного вмешательства? Что можно изменить?
 

VVD92

Активный пользователь
@VVD92, т.е.Вы поспешили с операцией в принципе? или нужно было раньше больше консультроваться и получить убедительные ответы на выбор того или иного вмешательства? Что можно изменить?
Здравствуйте, уважаемая.
Я никуда никогда не спешу.
Мне уже четвёртую сделали 28 февраля, стеноз латеральный слева, спаечный эпидурит l5 и s1 корешков.
Болит все, пытаюсь прийти в себя.

@VVD92, печально все. Настолько... страшно.все разрушилось. И не только моя жизнь. Не могу смирится никак. Боюсь скоро будет кресло , ухаживать некому
Еленочка, все будет хорошо!
Держитесь, я третий год мучаюсь, сплю ночь через три. Вот так.
У меня уже мотор борохлит.
 

Буспирон

Активный пользователь
@VVD92, извините, если задела Ваши чувства вопросами. Учитывая что у Вас уже 4 операции за неполных 3 года, возник мой вопрос. Выздоравливайте!
 

еленамира

Активный пользователь
@Буспирон, когда после операции становится в разы хуже, то наверное возникают мысли о целесообразности самой операции. Не переживайте меня очень грамотно заверили , что прям мини операция на латеральный рецессус, сделает меня здоровой и я побегу, поскачу

@VVD92, спасибо Вам огромное за тёплые слова, прямо чувствуется что от души, спасибо, это очень ценно. Я Вам желаю искренне того же. Вот у меня развился тоже спаечный эпидермит , после операции по стенозу латерального кармана, и ведь никто не сказал что надо было сразу делать физио после операции, и даже когда его увидели через месяц тоже не сказали как лечить. В общем.. ноу меня не только он. Я ходить вообще не могу , боль дикая просто. А через силу, прострелило и онемела пятка слева уже.
 

Буспирон

Активный пользователь
@еленамира, меня тоже не устраивают последствия,
и операция была очень сложной и по объёму и по технике. Я поэтому и спросила, что эндоскопия это самый щадящий метод по проведению и должен быть по результату гарантированно успешным по сравнению с большими операциями. Получается, что латеральный стеноз был без яркой клиники и можно было работать консервативно? Я не понимаю сама, как эти состояния квалифицируют нейрохирурги, чтобы однозначно предлагать ту или иную операцию. Мне Мереджи в переписке предлагал тоже эндоскопию, но многие другие н/х не согласились и я пошла на самый сложный вариант оперативного лечения. Теперь выматывает онемение, от которого я тоже не сплю ночами. День и ночь поменялись местами. Днем забываюсь, дремлю, а ночью бдение, не знаю куда ногу пристроить. Не понимаю, почему Фёдор Петрович считает, что с онемением можно жить, ибо это не боль? А для меня оно всё равно боли, если плохое качество жизни осталось, т.к.ходить долго не могу из-за этого жуткого состояния онемения-разбухания стопы.
 

VVD92

Активный пользователь
@еленамира, меня тоже не устраивают последствия,
и операция была очень сложной и по объёму и по технике. Я поэтому и спросила, что эндоскопия это самый щадящий метод по проведению и должен быть по результату гарантированно успешным по сравнению с большими операциями. Получается, что латеральный стеноз был без яркой клиники и можно было работать консервативно? Я не понимаю сама, как эти состояния квалифицируют нейрохирурги, чтобы однозначно предлагать ту или иную операцию. Мне Мереджи в переписке предлагал тоже эндоскопию, но многие другие н/х не согласились и я пошла на самый сложный вариант оперативного лечения. Теперь выматывает онемение, от которого я тоже не сплю ночами. День и ночь поменялись местами. Днем забываюсь, дремлю, а ночью бдение, не знаю куда ногу пристроить. Не понимаю, почему Фёдор Петрович считает, что с онемением можно жить, ибо это не боль? А для меня оно всё равно боли, если плохое качество жизни осталось, т.к.ходить долго не могу из-за этого жуткого состояния онемения-разбухания стопы.
Они все умные и смелые, не были в шкуре этой, Федора Петровича на всех не хватает! А месорезы вообще не разговорчивые ублюдки

@VVD92, спасибо Вам огромное за тёплые слова, прямо чувствуется что от души, спасибо, это очень ценно...
На здоровье!
Все у нас будет замечательно, встанем и будем еще поднимать этих высокомерных падонков!
 

еленамира

Активный пользователь
@VVD92, держитесь. Перечитаю Вашу историю попозже. Читала ранее, сколько ж вам приходится пережить. А вы спаечный эпидурит не лечили?

@Буспирон, онемение это было до операции? Препараты для переферического кравоснабжения принимаете?
 

VVD92

Активный пользователь
... А вы спаечный эпидурит не лечили?
У меня четыре операции , дофига процедур, блокады, стимуляция, абляции, денервации , лечили, снова образовываются спайки, это финиш полный 💯 Держусь, спасибо, взаимно! 🙏🌹

По поводу лирики
Я по 300 мг в сутки за раз выпиваю, одну ночь нормально сплю, потом она уже не берет и снова бессонница, чтоб вы понимали, если меньше выпить, то я ее вообще не чувствую.

... меня тоже не устраивают последствия,
и операция была очень сложной и по объёму и по технике...
Надо бы доехать до Москоу сити , как в старые добрые и лично пообщаться с докторами)
 

еленамира

Активный пользователь
@VVD92, нечего себе. Я на амитриптилине сидела , лирику не переносимость вообще, на амике спала лучше, больше, но боли он не снимает и настроение тоже не поднимает)))
 

VVD92

Активный пользователь
... Я на амитриптилине сидела , лирику не переносимость вообще...
А мне ничего не помогало, так еще и запоры, отсутствие сначала позывов на дефекацию, потом и на мочеиспускание, прости за подробности, ну это пипец.

Мне кололи Трамадол, херня
Потом выписали Палексию, она мощнее, тоже херня, дичь начала сниться, сил не было.

Слушай, так тебя прооперировали?!
Расскажи подробнее пожалуйста.
 

Буспирон

Активный пользователь
@еленамира, актовегин, трентал...? Первое -жижа, которую я годами при гипертонии литрами вливала. Трентал организм не воспринимает. Уж не помню что именно, но в n... ом году поставили мне капельницу, так я её и вытянула сама из вены. Ощущение ужасное было. Больше не экспериментировала. На самом деле у меня вариантов в лечении кот наплакал. То аллергия, то плохо, то без толку. То-то я смотрю, что многим "химия" не заходит.
 

Буспирон

Активный пользователь
@VVD92, эх, прямо по-живому-больному. Похоже здесь мы её уж точно не найдём. Но понимание, сочувствие и сострадание, возможно. Я по себе знаю, что любить себя надо было раньше. Выше этой ценности и умения в жизни нет. Тогда бы , я уверена, что здоровья было бы больше, и надежды только на себя.
 

VVD92

Активный пользователь
@VVD92, эх, прямо по-живому-больному. Похоже здесь мы её уж точно не найдём. Но понимание, сочувствие и сострадание, возможно. Я по себе знаю, что любить себя надо было раньше. Выше этой ценности и умения в жизни нет. Тогда бы , я уверена, что здоровья было бы больше, и надежды только на себя.
Точно сказано!
Как вас зовут?
 
Сверху