Грыжи ШОП и другие находки

chepus

Пользователь
Здравствуйте уважаемые доктора.
Можно ли предложить лечение или как вы видите дальнейшие действия. По симптомам - немеет правая рука , плечо, трицепс, кисть, запястье , 2,3 пальцы. Дискомфорт при сжатии кисти в кулак Больше после сна, болит шея справа, где и зажаты мышцы(на боковой части шеи справа). Гудит голова, немеет щека справа тоже. Узи бца делал в сентябре прошлого года , все в норме.(один узист увидел бляшку все 35%, сделал в другом месте чисто). Проблеме 3 года с ухудшением. С глубокоуважаемым @Доктор Ступин обсуждали это в Ватсапе, рад продолжить, если есть решение проблемы.


Вот прошлая тема
 

chepus

Пользователь
@AIR, здравствуйте, есть ли какие то шансы на улучшение ситуации мануальной терапии при вашем участии?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
@AIR, здравствуйте
День добрый. Обычно есть. Однако результат зависит от длительности и выраженности процесса, а также от типа и состояния нервной системы. У впечатлительных ипохондриков эффект наступает несколько медленнее.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
@AIR, МРТ достаточно, или попросите ещё рентген ?
В такой ситуации обычно делают рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника с функциональными пробами. Для меня основная диагностика руками, на снимках объясняю пациенту для лучшего понимания.
P.S. Но это индивидуально, специалист, к которому Вы обратитесь, вполне может основываться и на данных МРТ и (или) рентена.
 

chepus

Пользователь
Могут ли отекать веки при таких грыжах? Больше отекает опять же правое веко.
 
Сверху