М6-С или кейдж (какой?)

Dzanzero

Новичок
Всех приветствую.
Грыжа С5-С6. Неврология не очень выражена, но есть. Импульсы в руке, онемение. Уколы Нейромидина сглаживают, но понятно, что занимаюсь симптоматикой только. Думаю, планово, не дожидаясь утяжеления неврологии поставить М6. Возможно кейдж, с учетом разной информации по долговечности М6. Описание МРТ приложил.

IMG_5883.jpeg

И да, просвет канала уже 7,5.

А вопрос то в следующем)
МС6 это вроде как динамичность и быстрая реабилитация. С одной стороны разрешен этот эндопротез FDA, с другой есть вроде как данные о стирании, поломках, и остеолизе. С другой стороны, за годы до осеолиза и так все рассыпется, или онемеет)

Некоторые врачи говорят, что М6 как и кейдж все равно дойдет до сращивания позвонков. Но погулять вроде как успею)

И да, не считаю нужным затягивать, вряд ли само собой рассосется, особенно с учетгм протрузий по всей цепочке.
 

alexanderm1

Активный пользователь
Неврология не очень выражена, но есть. Импульсы в руке, онемение.
А боли нет? уж не говоря о слабости. Я б образ жизни поменял (есть физ нагрузка - уменьшить, изменить; нет - добавить, для "согрева"; и т.п.) года на 2 и потом смотреть. Хотя, если решение есть и вопрос в выборе типа операции, то ... можно мое мнение не читать)
 

Dzanzero

Новичок
@alexanderm1, болит.
Плечо, лопатка, и прострелы по нерву до пальцев. Нейромидин сгладил, но к концу суток ( и действия укола), все обратно.
Про образ жизни - верный совет, спасибо) Но просвет 7,5 ( критический для шеи вроде 7), и боюсь резорбция самостоятельная не про меня. Поэтому и думаю планово решить, что правильнее в моем случае. Людей с опытом и врачей послушать.
 

tankist

Активный пользователь
У меня С4-С5 стоит кейдж. 6 лет полёт нормальный, подвижность шеи во всех направлениях практически не ухудшилась.
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
@Dzanzero, так вы сами хотите операцию и сами так решили поставить Кейдж? А нейрохирурги что говорят? Тоже советуют?
 

alexanderm1

Активный пользователь

Oxana80!

Новичок
У меня С4-С5 стоит кейдж. 6 лет полёт нормальный, подвижность шеи во всех направлениях практически не ухудшилась.
Здравствуйте! У меня тоже кейдж 3 года стоит)) Подскажите, занимаетесь ли Вы физ.нагрузкой и какими видами?
 

tankist

Активный пользователь
@Oxana80!, я живу обычной жизнью. Учитывая наличие автомобиля, дачи, отдыха на Волге, далёких поездок по России - мне хватает физической нагрузки. А ещё я работаю с людьми, так что и моральная нагрузка тоже присутствует.
 
Сверху