Оперативное лечение грыжи L5-S1

Максиммм

Новичок
Добрый вечер.
За ранее хочу выразить благодарность данному форуму и всем врачам.
Мне 33 года рост 1,72 вес 85 родился и живу по сеь день в Молдавии(за раннее извиняюсь за ошибки)
Читаю форум уже 2 год с моей любимой грыжей познакомился 3 года назад в спортзале и всё это время я не расставался с болями от неё даже после операций. За полтора года борьбы с ней применял и фармакологию и массажи разные я сдался на милость нейрохирургу. Дальше реабилитация точнее её отсутствие так как нейрохирург рекомендовал месяц не садится выписал Сердалут по 1 таблетке 4 мг и Тебатин 300 мг месяц и...всё

После операцию делал я её 24.01.2022 микродискектомия 1,5месеца после неё появились боли и я начел искать инфо и нашёл данный форум и начел делать ЛФК от Доктора Ступина и искать невролога.

На сегодняшний день имею жжение и боль в спине где-то на 5-6 балов из 10 когда лежу тоже болит в ноге отдаёт на не сильно как будто ноет тяжелеет на носках и пятках ходить могу на работе тяжелее она у меня сидячая но стараюсь не рассиживается много гуляю ЛФК каждый день.
Из фармакологии принимаю на данный момент
Мелоксикам уколы
Мидокалм
Милигама
Ибра
Аркоксия
Физиотерапию закончил курс сегодня.
Электрофорез с лидазой 10 шт
Амплиплюс 10 шт
Магнит 10 шт.
Но боли не проходят всё врачи говорят у тебя рубцы и тебе не повезло.
Дорогие врачи можете посмотреть снимки МРТ, делал их летом, всё у меня так страшно. Спасибо большое.

CA3E5D7C.jpgCA3EFA88.jpgCA3F26A8.jpgCA3F5D2A.jpgCA3F0E1F.jpgCA3F49C1.jpgCA3FD6BF.jpgCA3F86E9.jpgCA4363BE.jpgCA40036C.jpgCA43234A.jpgCA43809C.jpg

Добавил ешё

CA433F3E.jpgCA434FE8.jpgCA436FB4.jpgCA438E77.jpgCA441BD3.jpgCA442C8C.jpgCA440EF2.jpgCA443AC5.jpgCA444D33.jpgCA4363BE.jpgCA402888.jpgCA43809C.jpgCA43234A.jpgCA40036C.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Максиммм, Максим, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Нейрохирург Валерий Борисович @vbl15, Фёдор Петрович @Доктор Ступин, узнайте их мнение, пожалуйста. :hello:
 

Максиммм

Новичок
...Нейрохирург Валерий Борисович @vbl15, Фёдор Петрович @Доктор Ступин, узнайте их мнение, пожалуйста. :hello:
Доброе утро la murr спасибо большое. Уважаемые доктора можете пожалуйста посмотреть мой снимки есть у меня выход из ситуации иль только операция.
На данный момент боли в спине как жжение по интенсивность 5-6 баллов из 10 даже лёжа в ноге отдаёт по внешней стороне бедра тоже на 5 баллов боли всегда с утра до вечера и ночью из лечения на данный момент закончил курс физиотерапии.
Электрофорез с лидазой 10шт
Амплиплюс 10шт
Магнит 10шт
Из лекарств назначили:
Мелоксикам уколы 6 дней
Мидокалм таблетки 10дней по 2 в день
Ибра по 2 в день месяц после по одной в день месяц.
Милгама по 2 в день месяц.
Подскажите по снимкам все страшно иль можно по бороться. Спасибо большое
 

Максиммм

Новичок
Добрый день.
Уважаемые врачи знаю что очень заняты но можете краешком глаза посмотреть мой снимки мрт вначале темы поставил есть от чего болеть и что могу еще сделать для улучшения состояния. Спасибо большое.
 

Максиммм

Новичок
Добрый вечер Фёдор Петрович спасибо большое за внимание.
Антидепрессанты принимал Амитриптилин 3 мес по 1 таб в день.
Ибра на пачке написано хондопротектор.
После операции прошло почти 2 года но никак не могу востоновится живу от обострения до обострения но за последнии месяц очень тяжело с утра все хорошо но к обеду тяжело сидеть на работе в спине как боль больше как жжение плюс в ноге чюствуется тяжесть и небольшая боль в бедре при ходьбе тоже отдаёт в спине по бокам.Мрт после операции делал 2 раза оба раза написали что на месте операции образовался фиброз фото последнего мрт прикрепил выше. Может давать боль фиброз есть в фото мрт от чего болеть. Спасибо большое.
 
... Антидепрессанты принимал Амитриптилин 3 мес по 1 таб в день.
Не основной препарат для лечения нейропатии.
ЭНМГ сделали?

Ибра на пачке написано хондопротектор.
По желанию.

После операции прошло почти 2 года но никак не могу востоновится живу от обострения до обострения
Обострение - значит, не правильное поведение и расшевеливаете пораженный сегмент.
Что делаете, чтобы это не происходило?

но за последнии месяц очень тяжело с утра все хорошо но к обеду тяжело сидеть на работе в спине как боль больше как жжение плюс в ноге чюствуется тяжесть и небольшая боль в бедре при ходьбе тоже отдаёт в спине по бокам.
Значит надо на новый курс лечения.

Мрт после операции делал 2 раза оба раза написали что на месте операции образовался фиброз фото последнего мрт прикрепил выше.
Образовался и хорошо.

Может давать боль фиброз есть в фото мрт от чего болеть. Спасибо большое.
От чего болеть есть всегда, если до операции болело, то после тем более найдется от чего.
От нейропатии операция не очень эффективна.
 

еленамира

Активный пользователь
@Максиммм, простите что влезаю, слышала что сейчас что то колят в позвоночник , от фиброза. Не знаю название, просто прочитала в одной теме, что нейрохирург говорил об этом пациентке. Может Ваш нейрохирург подскажет Вам?
 

Максиммм

Новичок
... ЭНМГ сделали?
Добрый вечер.
Энмг не делал так как никто из врачей не предложил но сделаю обязательно.
Как правильно себя вести прочитал здесь на форуме упражнения делаю до лёгкой боли на боль но не через боль.На работе настройл рабочее место вроде правильно есть проблема по дороге до работы и обратно так как машина у меня старая гольф 2(ну очень я люблю ретро автомобили или так оправдываюс что не могу купить новую) по нашим Молдавским дорогом трясёт сильно но надеваю корсет.
Новое лечение записался на субботу к неврологу посмотрим что назначет.
Подскажите может рубец довать симптомы как дискомфорт в паховой область токое ощущение что хочешь сходить по маленькому при том что ты сходил 20 мин назад. Спасибо большое Фёдор Петрович вам за всё.
 
Добрый вечер.
Энмг не делал так как никто из врачей не предложил но сделаю обязательно.
Надо.

Как правильно себя вести прочитал здесь на форуме упражнения делаю до лёгкой боли на боль но не через боль.На работе настройл рабочее место вроде правильно есть проблема по дороге до работы и обратно так как машина у меня старая гольф 2(ну очень я люблю ретро автомобили или так оправдываюс что не могу купить новую)
У меня был Гольф 2. 87 года. Все сам перебирал и красил, а сейчас в машине поднимаю капот только чтобы воды налить!

по нашим Молдавским дорогом трясёт сильно но надеваю корсет.
И подушку под поясницу.

Новое лечение записался на субботу к неврологу посмотрим что назначет.
Посмотрим.

Подскажите может рубец довать симптомы как дискомфорт в паховой область токое ощущение что хочешь сходить по маленькому при том что ты сходил 20 мин назад. Спасибо большое Фёдор Петрович вам за всё.
А суставы-то двигается одинаково? Носки сами одеваете?
 

Максиммм

Новичок
@Доктор Ступин, добрый вечер. Суставы вроде двигаются одинаково носки сам надеваю иль лёжа иль стоя ставлю на диван и чуток нокланяюсь.
Подскажите пожалуйста Фёдор Петрович последние три дня беспокоит когда сижу на работе вся кожа на пятой точки раздраженна как будто ошпарена и вечноя ощущение что хочу сходить по маленькому. Ночью все хорошо на утро тоже но как посижу опять начинается что может быть? Спасибо большое.
 
Сверху