Есть ли грыжи в ШОП?

Elena_1510

Новичок
Добрый день! Помогите разобраться, пожалуйста. Уже примерно месяц меня беспокоят ноющие боли в правой руке. Сначала были совсем слабые и появлялись в основном ближе к вечеру, сейчас сильнее и бывают уже с утра. Кроме того примерно 1,5 недели назад появилось ощущение мурашек и покалывание в правой руке от сгиба в локте к большому пальцу, а затем и небольшое онемение. Боль умеренная и не постоянная, но часто возникает в течении дня, онимение то возникает на несколько минут на не, то исчезает. Я записалась к неврологу на 10 октября. Сегодня сделала МРТ, описания ещё нет, могу только прикрепить содержимое диска.

Скажите пожалуйста, насколько на МРТ плохая ситуация, есть ли грыжи?

Вот ссылка на диск https://disk.yandex.ru/d/o32x7d0j2W-Iwg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Elena_1510, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Elena_1510

Новичок
@Доктор Ступин, я получила описание, исходя из него я так понимаю, что у меня небольшие протрузии и нет компрессии корешков. Подскажите, соответствует ли это описание снимкам?
И подскажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться о кисте, про которую также написано в описании, насколько она представляет опасность?

Прикрепляю файл с описанием.
 

Вложения

  • Прокопьева Е.Ю..pdf
    294,7 KB · Просмотры: 6
Соответствует.
Важен не размер, вернее не только размер, но и расположение.
2,5 мм в корешковом отверстии (5 мм) - это много, а в позвоночном канале (12 мм) мало).
Именно поэтому главным является не МРТ, а осмотр врача!
Чтобы молотком постучали, иголкой покололи, силу проверили, лестничные мышц проверили, запястный канал оценили.
Есть и аппаратный способ диагностики - ЭНМГ руки.
 

Elena_1510

Новичок
@Доктор Ступин, спасибо за ответы.
Да, я пойду к неврологу 10 октября.
Просто не понятно, раз на снимках компрессии корешков нет, это значит, что дело не в грыжах?
 
Сверху