Грыжи в ПОП. Куда обратиться в Питере? Прошу помощи в информации и действиях

еленамира

Активный пользователь
Здравствуйте все болеющим! Прошу помощи бывалых по советам что делать и куда можно обратится в таких ситуациях. Хвост отваливается в прямом смысле, очень сильные боли , стреляло сперва по правой стороне, сейчас с двух и все по ягодицам, бёдрам , ходить невозможно. Вчера доползла, доехала до юИ Вредена на платную консультацию нейрохирурга. , предварительно узнав сделают ли блокаду.не проблема. Заверили. Попала к врачу, у него комп не открывается, ему снимок , диск даже не посмотреть. ! Дорога три часа туда и обратно. По пути была до клиника пошла туда платно , но там неврологи, снимок посмотрел, толком не сказал, имею две грыжи небольшие в поп, но они формитальные. Невролог сказал или фасе кино и L5 все таки зажимает. Там связка в сторону. В общем все ясно что ничего не ясно делать. Советовал блокаду. У них не делают! Приехала упала. Ходить не возможно, как поднимаешься так проколы. Я на дексаметозоне и кучи формы , прошу прощение плохо переношу все это. Голова не работает. Кто может проходил через это, где можно сделать блокаду? Так чтоб точно. Не могу передвигаться долго. Что вообще делать в таких ситуациях, вызывать скорую? Они возьмут или тоже пошлют? Буду благодарна любым советам.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@еленамира, Елена, разместите имеющиеся снимки и пригласите в тему докторов, пожалуйста.

Что вообще делать в таких ситуациях, вызывать скорую? Они возьмут или тоже пошлют?
В ситуациях, когда у меня были приступы острой боли с прострелами, именно "Скорая помощь" доставляла меня в неврологическое отделение, где делали блокаду и проводили лечение.
 

еленамира

Активный пользователь
Хотела бы дополнить тему. Я столкнулась с острыми болями первый раз, настолько острыми и растерялась. Не знала куда к кому обратится в Питере. Где делают блокады хотя бы. И на фоне болей было трудно и сорентироваться и что то искать. Мне написал в личку только один человек, я этому человеку несказанно благодарна, имя я не разглашаю , это Личка. Но если понадобится помощь этому человеку он может на меня рассчитывать. То есть мне не хватало информации. Поэтому я хочу начать с себя и свои поиски озвучить. Возможно, если кто то окажется в такой ситуации , он для себя что то выберет. Я пока только начала начало пути. Поэтому буду дописывать. Если кто то присоседится , то было бы здорово. Наверное. В общем нашла врача , хорошо делает блокады перевертабельные, дыбенко 13. Строганова. Приём 2 и и блокада 2 т. Корешковые блокады институт Пирогова , нейрохирург Мереджи Амир Муратович, делает божественно, врач классный. Там все платно. Приём врача 3, 500 и блокада 10, 500. Это не реклама! Было больно и я шла куда могла и быстрее. Я думаю было бы людям , которые попали в такую ситуацию, интересно узнать и по ОМС что у нас делают и куда направляют. Куда едут на консультацию к нейрохирургу? Куда направляют в больницы? Где лучше оперироваться и тд .

@Владимир Воротынцев, в поликлинике по омс не один невролог не делает блокады!
 

La murr

Администратор
Команда форума
@еленамира, Елена, блокады мне делали только в условиях стационара.
Бесплатно, по полису ОМС.
Возможно, поликлиника и не место для таких медицинских манипуляций?
 

еленамира

Активный пользователь
@La murr, но там же делают уколы, капельницы делают. Блокада тот же укол. Платно делают тоже в кабинете за ширмой) Лямур , я просто хочу здесь писать куда и как двигалась и если с кем то случится и он не знает куда, что в питере идти, то может ему это поможет. Можно? Я например была в полной растерянности. В больницу меня не взяли, отправили в поликлинику!
 

еленамира

Активный пользователь
@La murr,ничего! Говорят что они сделают идите в поликлинику. У нас инсультов некуда девать.Спасибо Лямур.

@La murr, в поликлинике дают госпитализацию, только очередь месяца на два

Дают дневной стационар, невролог, но запись к нему на две недели вперёд. Сейчас я видимо напугана всем этим и стала узнавать информацию. Буду делится
 

еленамира

Активный пользователь
В институте Паленово запись на январь. Сестрорецк реабилитация месяц два ждать сейчас, но не год как раньше. Два отделения вЗеленогорск и Сестрорецк. Это для справки , мало ли кому пригодится
 

pit888

Новичок
@еленамира, спб.
Во Вредена-сплошной "разводняк" на платные капельницы,массажи,бассейны.
Это предлагалось мне,еле прихромавшей туда с парезом стопы...

А с институтом уже убедились-не попадете Вы туда.
Опробовано трижды-звонишь утром,уже все расписано(
 

еленамира

Активный пользователь
@pit888, во Вредена да там платная реабилитация. Вы имеете в виду Паленово? Я звонила там по направлению запись на январь. Они сами потом звонят. Спасибо огромное что поделились и написали! Больше информации, больше люди будут знать куда и что идти. Спасибо, благодарю Вас.
 

Ольга83

Пользователь
... Во Вредена-сплошной "разводняк" на платные капельницы,массажи,бассейны...
Добрый вечер была я во Вредена приём платный в операции отказали правда у меня грыжи в грудном отделе и пояснице,делала блокаду поясницы в Пирогова не помогла,сейчас хочу попасть во вторую городскую больницу ,а вот ЛФК, бассейн очень спасают но надо постоянно делать не лениться.
 

еленамира

Активный пользователь
@Ольга83, добрый вечер! Спасибо что поделились. А почему не взяли? В пирогова тоже отказали? Но в Пирогова платные операции правда.

@Ольга83, хочу сейчас пробить бехтерева
 

еленамира

Активный пользователь
Сейчас вот тоже в обострении. Из обезболивающих мне немного помогает кетонал. Никакие прелести ничего не помогают. Гебапантин не могу, непереносимость какая то. В общем помогали блокады. Дека метатония сейчас капаю вообще бесполезно , ночами не сплю из за болей. Только блокады давали поспать. Выкупила лирику, боюсь начинать. Хочу операцию. Три недели без сна практически. Так высыпаю по три часа, сегодня два часа только спала. Боли пошли в копчик. А у вас есть боли в копчике. Не понимаю то ногу сводит и там нерв дергает, то они уходят все в копчик и вообще невозможно лежать.А так дексаметазон капают с витамином в 12. Мелдоний. И мочегонные. Все. Не помогает. Только блокады и кетонол немного спасал.
 

Ольга83

Пользователь
У меня грыжа очень сложная а грудном отделе сказали лучше не трогать её,может хуже стать так и хожу мучаюсь уже 7 лет.
 

DrKazansky

Врач, хирург-ортопед
Сейчас вот тоже в обострении. Из обезболивающих мне немного помогает кетонал. Никакие прелести ничего не помогают...
Какой поставлен диагноз? Когда последний раз обследовались? Есть ли снимки, заключения специалистов?
 

еленамира

Активный пользователь
@DrKazansky, спасибо за отклик!
Здравствуйте! Имею две грыжи и протрузию в поясничном отделе, переходный позвонок. Нестабильность и сколиоз с образный по мрт , рентген не делала пока. Появились сильные боли в пояснице по подвздошной части, стреляющие в бедро до колена. в ягодницы. Боли появились и в крестце. и всё с правой стороны. Боли не дают спать. Могу лежать или поспать три часа и надо вставать, будят. Так же они боли и в сгибании и разгибании и все на правую сторону. Сделала МРТ. поястнично -крестцового отдела.

МРТ———- На серии мрт изображений определяется денаративно -дистрофические изменения межпозвоночных дисков., характеризующие мрт сигналом снижением от них на т2_-ви, максимально на уровне L5-S1. Высота межпозвоночных дисков не изменена. Поясничный лордоз сохранен. Отмечается левосторонний изгиб с образный пояснично -крестцового отдела позвоночника. Имеется дорзальная левосторонняя Фораминальная грыжа межпозвоночного диска L4-5 размерами до 3,5 , которая суживает левое межпозвоночное отверстие с воздействием на L4 корешок. Отмечается левосторонняя дорзолатеральная грыжа межпозвоночного диска L5-S1 размерами до 3 мм, которая деформирует переднюю стенку дурального мешка и умеренно суживает левое межпозвоночное отверстие с умеренным воздействием на L5 корешок. Наблюдается дорсальная бифорамминальная протрузия диска L3-4 размерами до 2,5 мм, которая умеренно суживает левое межпозвоночное отверстие без воздействия на корешки. Задняя продольная связка утолщена на уровне межпозвоночных дисков. Жёлтые связки не утолщены. Небольшие костные разрастания замыкательных пластинок тел позвонков преимущественно в передних отделах. Высота тел позвонков не изменена., мрт сигналов них неоднородный за счёт участков жировой дегенерации. Срединный санитаттальный размер позвоночного канала не сужен. Дегенеративно дистрофические изменения межпозвоночных суставов в виде гипотрофии и костных разрастаний суставных фасеток , более выраженные на уровне сегмента L5-S1 справа с сужением межпозвоночного отверстия! И воздействием на правой корешок! Наблюдается отек костного мозга суставных отростков и ножек дуг справа L5-S1 позвонков.спинной мозг без изменений. Заключение——-мрт картина дегенеративно - дистрофических изменений пояснично -крестового отдела с нарушением статики. Дорсальные фораминальные грыжи дисков L4-5,L5-S1. Дорсальная протрузия межпозвоночного диска.L3-4. МРТ- признаки спондилеотроза с воздействием гипертрофированных суставных фасеток на правый L5 корешок!

И вот непонятная картина что там давит разросшиеся фасетки? грыжи? Имею переходный срощенный позвонок слева с рождения. жить никогда не мешал. но болит справа. Я так понимаю называется синдром Борртолелло. Сделали эпидуральную блокаду в л5 корешок. не помогло а после и хуже стало. капаю дексаметазон не помогает вообще. не знаю что предпринять. Также сделала мрт ТСБ . Нашли синовит ,но в левом бедре! не болит. а боли справа, ночью локолизуются в крестце. справа. как давящие колющие. чуть ниже ямок венеры спрва. острые боли при ходьбе в бедро простреливает. до колена. в ягодице внутри иногда как горит.
 

pit888

Новичок
Сейчас вот тоже в обострении. Из обезболивающих мне немного помогает кетонал. Никакие прелести ничего не помогают. Гебапантин не могу, непереносимость какая то. В общем помогали блокады. Дека метатония сейчас капаю вообще бесполезно , ночами не сплю из за болей. Только блокады давали поспать. Выкупила лирику, боюсь начинать. Хочу операцию. Три недели без сна практически. Так высыпаю по три часа, сегодня два часа только спала. Боли пошли в копчик. А у вас есть боли в копчике. Не понимаю то ногу сводит и там нерв дергает, то они уходят все в копчик и вообще невозможно лежать.А так дексаметазон капают с витамином в 12. Мелдоний. И мочегонные. Все. Не помогает. Только блокады и кетонол немного спасал.
Я трижды звонила в Паленова-всегда уже запись была закрыта в 9 утра(
Сейчас думаю-и слава Богу,в том состоянии я бы "подписалась" на что угодно от страха.
Во Вредена тупо выкачивание денег под копирку: с разными диагнозами одно и то же выписывают!
Тоже,кстати,чуть не повелась на их процедуры!
Делала гимнастику Епифанова в остром периоде-думаю,мне помогло.
Поклон их клинике нижайший,писали мне регулярно,просили выслать диск и бесплатно дать консультацию,но пошло на улучшение и я успокоилась!
 

еленамира

Активный пользователь
Всех приветствую! Кто то знает про двойку ? ГБ номер 2, в Озерках метро. Может кто там оперировался?

Или в 26 на Костюшко? Там вроде врачи военные говорят. Если кто оперировался там прошу откликнуться.

Реабилитация в Питере на Елизаровской, кому надо. Лежать долго, на улицу не пускают.
 
Сверху