Трясутся мышцы спины, никто не может понять этот симптом

Ольга1187

Новичок
Здравствуйте, уважаемые врачи, расчитываю на вашу помощь в плане направить меня хотя бы на подходящий комплекс упражнений, чтобы не навредить. Мне 36 лет, уже 2-3 недели у меня болит вся спина, но я бы не назвала это прям болью. В большей степени я ощущаю тяжесть под лопатками, хочется всё время как-то потянуть спину, растянуть, повернуться как-то чтобы прошёл этот дискомфорт. Но больше всего меня беспокоит дрожание мышц спины под лопатками по бокам с двух сторон, мышцы реально трясутся, я это чувсвую. Врачи не понимают этот симптом, стандартное лечение, мази, уколы, таблетки не принесли результата. Мне тяжело больше всего сидеть, долго сидеть не могу, но и лёжа и стоя я постоянно ощущаю дискомфорт, тяжесть, дрожь мышц. Если нажать под лопатками то ощущения непередаваемые, не то чтобы больно, но там какой-то пик напряжения чувствуется и одновременно приятно до ужаса и облегчение, когда туда нажать, растереть. Также бывает что тянет от лопаток до поясницы, именно где мышцы, с двух сторон, боль может гулять по всей спине, но эпицентр под лопатками, где дрожь, дискомфорт, тяжесть, я будто вес на спине ношу, я уже забыла что значит лёгкая спина без напряжения. Обезбаливающие не помогают, так как это по сути и не боль, я даже не знаю как объяснить, усталость и груз, вот так могу это описать, хочется постоянно размять безумно там. Я пока не делала МРТ. Я много лет работаю за компьютером, много времени порой, может поэтому. Помогите пожалуйста спастись от этой тяжести и усталости в спине, убрать напряжение и дрожь мышц, скажите пожалуйста, на какие упражнения мне обратить внимание. На просторах интернета полно всяких, пожалуйста направьте и вообще на что похожи мои симптомы? Перенапряжение мышц? Можно ли делать расслабляющий массаж не жёсткий?

Порой эта трясучка в мышцах доходит вниз заворачивая в район рёбер по бокам и спереди, как бы описать, как вот говорят "поджилки трясутся" вот такое у меня в спине.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Ольга1187, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Сверху