Компрессионный перелом 10 позвонка

Busica

Новичок
Уважаемые доктора, здравствуйте. Помогите советом. У меня мама не ходит. Я, приподнимая её в очередной раз, почувствовала резкую боль в спине. Думала остеохондроз обострился, неделю ставила уколы, пила таблетки. Боль была очень сильная при вставании с постели, спина потекла. Я пошла в больницу и сделала КТ. Врач сказал, что у меня стабильный компрессионный перелом 10 позвонка грудного отдела. Сказал носить корсет и пить кальций. Повторный снимок через месяц. Больше никаких рекомендаций я не услышала. Снимок мне на руки не выдали. В интернете выяснила, что надо лежать 2 месяца на жёстком и сидеть нельзя. Подскажите, как мне обезопасить позвоночник, так как мне все равно придётся помогать маме, больше некому. Стоя я не чувствую боли, сидя гораздо комфортнее себя чувствую, в корсете почему то начинает болеть поясница и все в животе. Вся сложность лечения заключается в том, что у меня Скв с повреждение почек и я постоянно принимаю Метипред и Майфортик.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Busica, Марина, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Busica, Марина, скопируйте ссылку в поисковой строке браузера, пожалуйста.

 

AlexSam

Активный пользователь
Уважаемые доктора, здравствуйте. Помогите советом. У меня мама не ходит. Я, приподнимая её в очередной раз, почувствовала резкую боль в спине. Думала остеохондроз обострился, неделю ставила уколы, пила таблетки. Боль была очень сильная при вставании с постели, спина потекла. Я пошла в больницу и сделала КТ. Врач сказал, что у меня стабильный компрессионный перелом 10 позвонка грудного отдела. Сказал носить корсет и пить кальций. Повторный снимок через месяц. Больше никаких рекомендаций я не услышала. Снимок мне на руки не выдали. В интернете выяснила, что надо лежать 2 месяца на жёстком и сидеть нельзя. Подскажите, как мне обезопасить позвоночник, так как мне все равно придётся помогать маме, больше некому. Стоя я не чувствую боли, сидя гораздо комфортнее себя чувствую, в корсете почему то начинает болеть поясница и все в животе. Вся сложность лечения заключается в том, что у меня Скв с повреждение почек и я постоянно принимаю Метипред и Майфортик.
Здравствуйте! У меня была такая ситуация, когда стала разбираться, поняла, что допускаю много ошибок.
Я сейчас не про перелом. Есть сайт «про паллиатив», называется. Там много статей про организацию ухода за лежачими больными. Как передвигать, как поменять постельное белье не поднимая, организация пространства и тд. Есть семинары, есть юристы, бесплатные консультации. Мне помогали «выбить» рецепт на наркотические обезболивающие. С их помощью Все очень просто решилось. Они психологически помогают ( психологи). Но главное, уход стал легче. Посмотрите, может что-то поможет.

Но корсет всегда обязателен при уходе. Тяжёлые процедуры желательно привлекать помощников. Сил Вам и здоровья!
 
Сверху