Боль в правой руке и ребрах

Влад Риттер

Пользователь
Недавно делал МРТ плеча и грудного отдела позвоночника, начальные дегенеративные изменения, ничего серьезного не нашли

Есть сколиоз небольшой

Болит правая рука уже год, если лечь на пол и вытянуть руки вверх, чувствую что мышцы вокруг правого плеча спазмированы, и в целом вся рука, если раскрывать ладонь то на левой это делается с легкостью, а с правой немного с натягом, но в целом рука полностью функционирует

Что самое странное, при чихании в самом вверху грудной клетки как будто ломаются кости, сильно спазмируется

Если тренируюсь, то начинает жечь с правого бока на ребрах, пучок спазма между лопаткой и позвоночником справа, клею перцовый пластырь и проходит боль

Почему после тренировки начинает жечь справа на ребрах? И стоит ли их продолжать, тренировки ЛФК, с собственным весом

Если в общем говорить, спазм мышц с правой стороны

Все началось на работе где приходилось таскать тяжёлое и я нагружал правую руку сильно

Сейчас на удалённой работе дома

В дополнение

Иногда слабость в мизинце, то проходит, то возвращается

Также спазмированы мышцы шеи справа, но не так чтобы сильно, при прощупывании

Рост 183 вес 59. Возраст 28

Невролог сказал, что все из за сколиоза ничем помочь не могу, но я думаю что на прошлой работе была перезагрузка мышц справа, ведь там все началось и возможно переохлаждение

Спасибо тому кто откликнется, объяснить, что лучше делать в этом случае и в чем может быть причина
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Влад Риттер, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Влад Риттер

Пользователь
@Доктор Ступин, шея не болит вообще, только сбоку под ключицу идет немного воспаление, я думаю что и лестничный синдром есть, так как я растягивал шею вбок и проходила рука на несколько дней, а потом растяжка перестала приносить эффект.
 
@Доктор Ступин, шея не болит вообще, только сбоку под ключицу идет немного воспаление, я думаю что и лестничный синдром есть, так как я растягивал шею вбок и проходила рука на несколько дней, а потом растяжка перестала приносить эффект.
Так и я об этом: ЕСЛИ БОЛИТ В РУКЕ, то надо делать шейный отдел.

Диск для просмотра поставьте.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Вечер добрый.
Так как на снимках нет травматических изменений, а также аномалий развития, то стоит их отложить в сторону и сосредоточить внимание на другой причине.
 

SnowySun

Активный пользователь
@Влад Риттер, сделайте мрт шеи, но и если там все ок, тем более у вас сколиоз, мышечно- тонический синдром скорее всего. И даже если в шее есть проблемы у вас немеет только мизинец или и другие пальцы? Я к тому присмотритесь как вы сидите как поворачиваетесь? Куда идет нагрузка? У меня есть такое слева. Я по работе обычно наклоняюсь всегда влево или сижу с уклоном туда, слева книги, справа - микроскопы. Влево больше. Так вот каждую весну у меня начинает болеть левое предплечье, ребра, и под лопаткой. Я теперь сама понимаю почему. Доктор Ступин советует исключить вам вертеброгенную природу боли, а Доктор Аир вообще молодец, даже по снимкам Вы не всегда найдете ответ на свой вопрос. Но начните анализировать

@Влад Риттер,слабость только в мизинце, шею проверите, если нет ничего- только лфк. Только с умом и у грамотных людей. В принципе мышцы тянут одни за собой другие и иногда сложно найти причину проблема в шее может давать отраженные боли в грудной отдел и не болеть именно в источнике боли,а может и быть проблема в шее, но ни на что не влиять. И тут уже думать. Я за собой наблюдаю с 2011 года и прислушиваясь к некоторым здесь советам и вообще историям немного начала понимать что идет и откуда. Но это только Вы поймете, со временем или хорошие руки грамотного врача.

@Влад Риттер, а справа у меня начинает болеть попа нога и поясница, вот так прикольно получается. Шея и рука слева, а ниже - справа. Посмотрела на свои позы со стороны, наверно это как то связано

@Влад Риттер, а то будет как у половины форума тут найдут грыжи, сделают операции, а ничего не изменится. Точнее, станет даже хуже. Думать надо.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
у вас сколиоз, мышечно- тонический синдром скорее всего. И даже если в шее есть проблемы у вас немеет только мизинец или и другие пальцы?
Если я, лёжа на спине, возьму в руки планшет или телефон, то сразу немеют обе руки, мизинцы и безымянный пальцы. :shy:
Я почему-то не бегу к нейрохирургу, я просто знаю, что это от многолетней специфической работы. Упражнения, и проблема уменьшается...

... а справа у меня начинает болеть попа нога и поясница, вот так прикольно получается. Шея и рука слева, а ниже - справа. Посмотрела на свои позы со стороны, наверно это как то связано
Так про это я много много раз писал... это самое типичное явление. Подобное, в разной степени проявления, у 90% пациентов начинается формироваться буквально с первого класса. Принципы формирования такой осанки также многократно описывал.

а то будет как у половины форума тут найдут грыжи, сделают операции, а ничего не изменится.
Хуже когда грыж не находят. :aga: Тогда возникает ситуация "звезда в шоке!". :D Начинаются хаотичные метания в разные стороны с малопредсказуемым результатом. :close:
P.S. Когда работал в клиниках по 12 часов, то бывало рёбра схватывало спазмом и разрывающей болью так, что " ни вдохнуть ни ...". Сидишь, выпучив глаза, не дыша и ждёшь, когда отпустит. При уменьшении нагрузки на работе ушло... как и спазм икроножных мышц с сильнейшей болью по ночам. Вот так вот... издержки работы ☝️ светя другим, сгораешь сам?
 

Влад Риттер

Пользователь
@Влад Риттер,слабость только в мизинце, шею проверите, если нет ничего- только ЛФК. Только с умом и у грамотных людей. В принципе мышцы тянут одни за собой другие и иногда сложно найти причину проблема в шее может давать отраженные боли в грудной отдел и не болеть именно в источнике боли,а может и быть проблема в шее, но ни на что не влиять. И тут уже думать. Я за собой наблюдаю с 2011 года и прислушиваясь к некоторым здесь советам и вообще историям немного начала понимать что идет и откуда.
У меня уже был мышечно тонический синдром в пояснице, тренировками я его убрал, но тут на прошлой работе нагружал много правую сторону.

Если поясницу я вылечил тренировками, то сейчас после тренировки наоборот справа вокруг плеча, в руке, на рёбрах, мышцы больше боли дают, хотя и немного больше раскованности появляется, но если повиснуть на турнике чувствую как мышцы вокруг плеча на ребрах спазмированы.

Думаю может просто заняться йогой пока и растягивать мышцы, а не давать нагрузки, хотя я тренируюсь только с собственным весом, там не прям большие нагрузки.

...Хуже когда грыж не находят. :aga: Тогда возникает ситуация "звезда в шоке!". :D Начинаются хаотичные метания в разные стороны с малопредсказуемым результатом. :close:
Просто от того что постоянно болит появляются депрессивные мысли что станешь инвалидом, что ты не сможешь наслаждаться жизнью, боль будет всегда с тобой.
 
Сверху