Не понимаю, что происходит с моей лопаткой

Добрый день .я мучаюсь уже два года началось все после того как вырвала 2 зуба мудрости а потом упала с лестницы на свой кулак, да смешно но так бывает, после этого начались боли в трапецевидной мышце и углу внчс, далее начала болеть лопатка очень неприятно тянула, после через время я пыталась растягиваться на кольцах на шведск.стенке, и прокрутила руками, был хруст в плече, и после этого боль.:у меня боли уже по шкале от 10 на 7 , сильно болит вся правая сторона, перекосило лопатку в перед, провисло плечо, болит таз, нога , болит плечо, грудиноключ сосцевидная, мягкая как кишка и не держит шею при повороте, сильные боли, голова поменяла форму и искривился затылок, челюсть уехала перекревилась максила, долго сидеть не могу адские боли, по все позвоночнику, врвчи разводят руками мрт, гм, мрт шоп, мрт поясничн и копчика, мрт грудного, рентгены, мягкие ткани шеи , мрт плеча, узи сотни, все норм, но боли адские, жить не могу нормально, ходила к реабилитологам больно после них хуже, ходила к мануальному от него стало хуже, после него стал болеть таз, лопатка просто не крепиться ни к чему мышцы раздуты, рукой могу все делать, таз пеиекосило сильно, грудь тоже сильно перееосило .помогите мне .емг делала, эмнг тоже.может сделать кт, боюсь что оно опассно.

жоопэ.jpgIMG-0017-00001.jpgIMG-0018-00001.jpgIMG-0001-00001.jpgIMG-0004-00001.jpgIMG-0003-00001.jpgIMG-0008-00001.jpgScreenshot_20230103-191741_Gallery.jpgScreenshot_20230102-230141_Gallery.jpgScreenshot_20221226-005542_Gallery.jpgScreenshot_20221220-150148_Gallery.jpgScreenshot_20230411_124851_Video Player.jpgScreenshot_20230329_112206_InShot.jpgScreenshot_20230411_124851_Video Player.jpgScreenshot_20230318-173129_Video Player.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
... я мучаюсь уже два года началось все после того как вырвала 2 зуба мудрости а потом упала с лестницы на свой кулак, да смешно но так бывает, после этого начались боли в трапецевидной мышце и углу внчс, далее начала болеть лопатка очень неприятно тянула, после через время я пыталась растягиваться на кольцах на шведск.стенке, и прокрутила руками, был хруст в плече, и после этого боль...
Если так сильно и давно болит, то это хроническая боль.
Хроническая боль лечится специальными препаратами - антиконвульсантами и антидепрессантами. А уж к ним все остальное.
Вы принимаете эти препараты?
 
@Доктор Ступин, помогите может подскажите можно ли к мануальному?я очень сильно реагирую , допустим если в шее у меня щёлкнет, у меня могут зрачки от страха увеличится, т .е нервная система сама импульсы посылает., но больше всего меня моя лопатка напрягает и боль в шее, кажется что повреждена язычно подлопаточная мышца, и ощущение что я вывихнула саму лучевую кость в руке и она простт неправильно давит на лопатку , у
Меня клюяица болит,и сильная боль в сосцевидном отростке сосцевидной мышце, поясница очень ушла во внутрь,ночью передавливаются пальцы немееют, и заметила одна нога короче другой.

Меня очень перекосило от чего это

Screenshot_20230417_002856_Video Player.jpgScreenshot_20230417_002924_Video Player.jpgScreenshot_20230417_003019_Video Player.jpg
 
@Доктор Ступин, помогите может подскажите можно ли к мануальному?я очень сильно реагирую , допустим если в шее у меня щёлкнет, у меня могут зрачки от страха увеличится, т .е нервная система сама импульсы посылает.,
Так именно об этом и речь. При такой чувствительности любая даже правильно выполненная методика может быть раздражителем с обратным эффектом.

но больше всего меня моя лопатка напрягает и боль в шее, кажется что повреждена язычно подлопаточная мышца
Лопаточно-подъязычная.

, и ощущение что я вывихнула саму лучевую кость в руке и она простт неправильно давит на лопатку , у
Меня клюяица болит,и сильная боль в сосцевидном отростке сосцевидной мышце, поясница очень ушла во внутрь,ночью передавливаются пальцы немееют,
Онемение - это лестничные мышцы и синдром запястного канала.

и заметила одна нога короче другой.
Это с детства, и отсюда и сколиоз, и неровные лопатки.

Меня очень перекосило от чего это
Скорее, стали больше замечать.
 
Доктор дорогой , посоветуйте что нибудь мне я так с ума сойду вся правая сторона она будто не рабочая, на ней даже грудная мышца как не работает, и ребра перекривило, они буд то с тазом не соеденины ничем.
 
Начинаете с лечения хронического болевого синдрома. Как правило, это прием антиконвульсанта и антидепрессанта.
И по мере того, как боль станет терпимее и сможете выдерживать процедуры, то можно и формировать программу лечения.
Это все с врачом, но пока все организуете и ждете эффекта надо много заниматься самой.
- ЛФК
- домашняя физиотерапия
- домашняя рефлексотерапия
- простая ортопедия (стельки, правильная организация рабочего места и рабочего времени, организация правильного спального места и времени).
Все равно этим придется заниматься, чтобы удержать эффект от лечения, так сделайте это заранее.
Чувствительных иногда достаточно поставить на стельки и эффект выраженно положительный.
 
Посмотрел. Все как у всех. Нет ничего конкретного, указывающего на прямую связь с лопаткой.
https://www.pozwonocnik.ru/files/
Вот тут есть статья про Плечелопаточный периартрит, там есть пробы на отдельные мышцы. Сможете сами сделать?
 
Сверху