Травма запястья

ОксанаК

Новичок
Добрый день! Помогите разобраться с дальнейшим обследованием и лечением: 6 недель назад получила травму кисти, упала на вытянутую руку, первично ортопед посмотрев визуально и пощупав ,сказал ,что это связки, растяжение. Через 3 дня тыльная сторона кисти опухла, появился синяк между большим и указательным пальцем, сильно болело, особенно место, где соединяется пястная кость указательного пальца с запястьем, там образовался как бы горб и отек, под отеком все равно чувствовала что то твердое. Обратилась к другому ортопеду через 12 дней после травмы, сделали рентген, заключение - ушиб, спросила про горб ,он сказал не знает что это. Назначил мазать мазью. Прошел месяц, а воз и ныне там. Болит ,конечно, намного меньше, но болит. Отек сошел, а выпуклость осталась. Я еще думаю на ладьевидную кость, прошло 12 дней с травмы, по рентгену, вроде не видно, а вроде и есть тонкая полоска. Не мне судить, конечно. Еще есть нюанс: Мне за последнее время много снимков наделали, с февраля по март - кт зубов, кт ребер, рентген. Если обследоваться дальше, какой способ предпочтительнее? Чтоб не навредить организму, но получить достаточную информацию о повреждениях костей и мягких тканей.

инверсия рентген косая.jpg инверсия рентген передне задняя.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@ОксанаК, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Узнайте мнение @Доктор Ступин, @AIR :hello:
 

ОксанаК

Новичок
@Доктор Ступин, спасибо! А как перелом какой кости, ладьевидной? Эта выпуклость в области пястно-запястного сустава, как бы немного не там. По рентгену вообще ничего не видно, правильно? А Мрт не подойдет?
 
Сверху