Сколиоз грудного отдела

Тема в разделе "Сколиоз", создана пользователем tisech, 13 май 2009.

1. tisech Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте!! В общем, у меня всегда была проблема, правая часть спины выпирала! Я думал, что это из-за неравномерного накачивания спины, думал это мышца! Но когда втягиваешь живот, такое ощущение, что рёбра в разных местах заканчиваются! Мне 15 лет! Рост 172 см. Вес 75 кг. В военкомате мне написали, что у меня сколиоз грудного отд.! Завтра пойду к врачу! Никогда никуда до этого не оброщался за помощью! Занимаюсь активно спором (футбол, пауэрлифтинг, боевые исскуства) и добиваюсь высоких результатов! Подскажите, что мне делать, чтобы это исправить!! Буду очень благодарен!

13 май 2009
  2. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.420
    Снимки.
    Фото.

В домашних условиях можно выделить несколько возможностей борьбы.

Прежде всего, это правильно контролировать состояние позвоночника. Есть простые пробы и контрольные точки, например:

Затем важно создать правильные условия для правильного развития позвоночника:
    -правильно сидеть
    -правильно стоять
    -правильно лежать
    -правильно работать

И наконец, обеспечение правильного формирования осанки.
    -правильно делать зарядку

Вот такой порядок. который надо насытить знаниями и методиками, простыми, домашними. А иногда и врачу показываться.

14 май 2009
  3. tisech Новичок

Симпатии:
    0
    Вобщем, ходил сегодня на приём к врачу!!! Сказали сколиоз у меня, возможно, что 2 степени! Завтра схожу на снимок и выложу здесь фотографии! Сказали, что может вообще искривить! Меня-то всё устраивает, но не нравится, что выделяестя правая часть спины!

14 май 2009
  4. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.420
    Будем ждать.

14 май 2009
  5. tisech Новичок

Симпатии:
    0
    А операцией сколиоз исправляется? Если да, то напишите стоимость и вообще сложная ли операция! Сколько потом востоналвиватся надо и полностью ли испрвит позвоночник?

14 май 2009

Статьи о спине и позвоночнике