Парез стопы перед и после операции на L5-S1

Emachi

Новичок
Перед операцией л5с1 появился парез всей левой ноги. Тогда ходил и мог упираться только на пятке. После операции хожу нормально и почти всё прошло, но осталось онемение, потеря ахилового рефлекса и не могу подняться на левый носок стопы и бегать соответственно. Не знаю как поступить.
 

Emachi

Новичок
@Доктор Ступин, в основном ето упражнения для стопы и голени. Делаю всё как на этом видео и потом ложусь наспину и продолжаю упражнениями для рaсслабления и растяжки мышц ног. В основном ето упражнения для тех людей у которых проблемы с л4-л5 позвонками.


Сила в ноге увеличивается постепенно, но хотелось бы сделать всё что в моих силах и не знаю чем продолжыть ...
 

Emachi

Новичок
Всё зависит от типа упражнения. Но я так понимаю что нужно растянуть мышцы и стимулировать их по етому буду делать в обе стороны.
 

Emachi

Новичок
@Доктор Ступин, с зади. Ето внутренная головка икроножной мышцы на левой ноге. Вместе с ней у меня пропал и яхиловый рефлекс на етой ноге и наружная чясть стопы чуть онемела.
 

Emachi

Новичок
Да, всё понятно. Хотелось бы узнать что ещё можно сделать?! Остались таблетки которые пил перед операцией ( arcoxia, неиромидин, магнезий. По проспекту сказано в каких случаях и как употреблять, но не уверен если правильно поступлю если начну их пить.
 
Да, всё понятно. Хотелось бы узнать что ещё можно сделать?!
- электростимуляция нерва
- электростимуляция мышцы
- восстановление трофики (барокамера, гальванические ванны, медикаментозные препараты
- массаж

Остались таблетки которые пил перед операцией ( arcoxia,
При боли.

Нужен.

Не нужен.

По проспекту сказано в каких случаях и как употреблять, но не уверен если правильно поступлю если начну их пить.
Пить всегда вредно!

Вот тут гляньте.
 

Emachi

Новичок
Кроме таблеток неиромидин можно/нужно ещё чтото употреблять? Витамины или ещё чтото...
 
Сверху