Небольшие боли после операции по удалению грыжи L5-S1

Трайд

Новичок
Всем здравствуйте. Мне 33 года. Буду очень благодарен Вам получить от Вас консультацию доктор, так как нахожусь в замещательстве. История моя такая - в феврале этого года 10 числа меня оперировали, удаляли выпавшую грыжу диска l5-s1, 13 мм, интергемилигаментэктомия l5-s1 слева, дорсопатия. Был перекрыт канал на 80 %. Первый день после операции был непонятный, я стал ходить на второй день. На третий и последующие дни в стационаре я пархал словно бабочка, понятное дело кололи много обезболивающих. (До операции я мог 30 метров проити и почти падал, чудовищно просто скручивало бедро правый ноги) Старался придерживаться всех рекомендаций. Под выписку у меня появился дискомфорт слабенькая боль под яичками, я спросил у своего хирурга про это, он сказал такое бывает. Я и успокоился. 22 февраля меня выписали. Дали комплекс ЛФК, и сказали что мне нужно укреплять мыщцы спины и пресса, но когда делать лфк после выписки не сказали, и я сам почему не спросил, незнай, о чем думал не понятно. Сейчас хаю себя. Первые пять-семь дней я не занимался, потом думаю надо потихоньку начинать. Небольшой дискомфорт между ног с переходом в правую сторону сохранялся. И после первого занятия лфк, на след.день появилось щипление между пенисом и анусом на правой стороне, как бы внутри бедра. Пропала чувствутельность. Как раз в этот день у меня был первый прием у невролога, я ему все рассказал, он выписал мне габапентин, сказал пить вечером если будет болеть, но от его приема ничего не меняется. Шли дни, я занимался лфк. Сегодня ровно неделя как я делаю упражнения, 9 марта. Оперировали напомню 10 февраля. Сейчас состояние ухудшилось немного. Так же сохраняется жжение, щипление в этом же месте, рядом с анусом в трех см правее и чуть ниже, с переходом на внутрению сторону ягодицы(булки). Надеюсь обьяснил понятно, и Вы меня поймете. Начало тянуть это место. Немного побаливает. Появились колики в правой ноге, так же спереди на уровне пояса справа. Так же маленько тянет все бедро сзади. Ложусь начинает ныть, шевелится нерв, дергается. встану начну ходить - как будто становится лучше, но не уверен на все 100. После занятий лфк становится лучше, но через 5 минут все возвращается. Дня три назад было лучше. Спина не беспокоит. Признаюсь я обеспокоен. Еще остались две грыжи, и три протрузии. Доктор, скажите пожалуйста, бывает ли такое, нормально ли это? И возможно ли сейчас что то изменить? Поскольку срок очень ранний, завтра будет месяц после операции, и пока не все запущенно.

Буду запредельно Вам благодарен за любую консультацию. И прошу отозваться тех, у кого было примерно так же, спасибо.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Трайд, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Сверху