Боль в мечевидном отростке после удаления грыжи

Алена 231506

Пользователь
@Доктор Ступин здравствуйте, помогите решить проблему, 4 мес назад сделали операцию - удаление грыжи л5с1, ещё все расхлебываю последствия её, но тут добавилось ещё и боль в мечевидном отростке, буквально вчера лежала, и стало как то не приятно в груди, при надавливании стало больно , спустилась пальцами чуть ниже и нащупала этот отросток, тоже больно, уже с неделю правая рука как будто отлежала, не много немеет, помогите пожалуйста, ещё онемение ноги правой не прошло после операции и теперь это...
Наклеила пластырь на грудь и отросток версатис как то ничего...при занятии ЛФК на животе, чувствовала ранее как будто уперается что-то в груди...не думала что это может быть мечевидный отросток , что мне делать? ???? плачу без остановки...не хочу стать инвалидом в 38л, детки маленькие ещё...умоляю ПОМОГИТЕ
 
что мне делать? ???? плачу без остановки...не хочу стать инвалидом в 38л, детки маленькие ещё...умоляю
От мечевидного отростка не бывает инвалидности.
- пластырь
- физиотерапия
- блокада
 

Алена 231506

Пользователь
@Доктор Ступин спасибо записалась к неврологу, лежа на спине болит между лопатками, когда сидя запракидываешь голову назад, перехватывает дыхание, лежа на спине также...что происходит вообще? Больно грудную клетку при нажатии...???
 

Алена 231506

Пользователь
Обезболивающие принимаете?
@Доктор Ступин да аркоксию...вот с утра встала, сидя на кровати, гимнастика головой вбок, вперёд, назад, при наклоне вперёд тоесть подбородок прижимается к груди, тянет между лопаток и ниже, вдоль позвоночника или по нему...вчера перед сном лежала на апликаторе, временно сняло боль на минут 5 и снова, лежу не болит, убираю - болит.

@Доктор Ступин рука правая тяжёлая, вся правая сторона какая-то тяжёлая, смотрю по сайту многие не пишут уже все хорошо...я все ещё тут...после операции на мысках так и не стою, в стопе где пальцы как будто зашито что-то мешочек, онемение на голени есть...но это уже как-то не волнует меня...возможно ли что поплыл весь позвоночник? Может нужно мрт?
 
@Доктор Ступин да аркоксию...вот с утра встала, сидя на кровати, гимнастика головой вбок, вперёд, назад, при наклоне вперёд тоесть подбородок прижимается к груди, тянет между лопаток и ниже, вдоль позвоночника или по нему...вчера перед сном лежала на апликаторе, временно сняло боль на минут 5 и снова, лежу не болит, убираю - болит.
То есть повышается болевой порог - не болит, не повышается - болит!
Так может надо принять препараты для повышения болевого порога?

@Доктор Ступин рука правая тяжёлая, вся правая сторона какая-то тяжёлая, смотрю по сайту многие не пишут уже все хорошо...я все ещё тут...
Так шея к операции не имеет особого отношения.

после операции на мысках так и не стою,
Год на восстановление.
Для слабой мышцы делаете упражнения в два раза больше?

в стопе где пальцы как будто зашито что-то мешочек, онемение на голени есть...но это уже как-то не волнует меня...
То есть часть нерва пострадала.
Надо восстанавливать!

возможно ли что поплыл весь позвоночник? Может нужно мрт?
Зачем?
Нет показаний.
 

еленамира

Активный пользователь
@Алена 231506, здравствуйте! Как явы сейчас? Алена может Вам стоит показаться другому нейрохирургу, не тому который оперировал, получить ещё одно мнение? . Сделать свежее мрт и получить консультацию у другого нейрохирурга. Или снимки здесь могут посмотреть доктора.
 
Сверху