Давление, онемение, помутнение в глазах. Помогите разобраться, что со мной происходит?

KRiStaJIbDa

Новичок
Добрый день.
Все началось почти 2 года назад.
Осень 2021
После сильного длительного стресса.
С повышения давления до 160/90 практически каждые 3-4 дня.
И проблемы с дыханием и неврозами( пила успокоительные)
И как то шла спать и у меня справкой стороны возле ключицы и груди была такая резкая боль будто трубой продырявили, я вся изогнулась от боли( потом выпила успокоительное и пошла спать , но спал не удалось , все крутила у тебя в голове что это было).
С нервами у меня проблемы стали ))

Спустя какое то время стало лучше с давлением, но добавились новые странные симптомы .
Головокружение когда встаю, странные головные боли как будто иголкой тыкают, пол лица утром отекало и пальцы на руках. Не могла смотреть в телефон с опущенной головой , сразу плыть начинало в глазах. Мушки, калейдоскоп перед глазами появлялись.
Решила сходить к невропатологу , на что доктор прописала : ноотроп, противоточный и успокоительные( курс 10 дней). И направление на РЭГ. После обследования сказали что проблемы с шеей, якобы остеохондроз.
Ну начала я лечиться.
Спустя месяц я почувствовал улучшения, но…. Буквально на месяца 2.
Потом ко всему еще добавилась боль в груди, Помутнение в голове.
Я снова пошла в доктору.
Дали направление на узи сердца , органов.
Органы здоровы, но сердце сказали ПМК 0-1 ст. Ничего страшного нет . Просто наблюдаться раз в год.
Назначали повторное лечение теми же препаратами . Снова стало лучше… но потом уже я просто забила на все…жалобы все так же были но стала не обращать внимание…

И вот 2022 год. Осень…Привет .
После праздников я начала себя чувствовать не очень….
Странное повышение давления до 150/90 в этот момент трусит чувство страха появляется.
Появились какие странные покалывания в груди где сведение ребер, колит если лечь на бок уперевшись на руку или развернуться в сторону стоя . Боль в груди. Головокружение, потемнение в глазах когда встаю .

И вот оно самое страшное: Проснулась утром, встала умываться , а у меня зрение мутное , соображаю плохо, рука левая то правая онемела , пол рта онемело и давление 140/90. Я быстро таблетку от давление и в постель .
Это были выходные .
Дождавшись понедельника , я побежала
В больницу. Сделали кардиограмму, узи сердца ,брюшной полости, сдала все анализы. Что вы думаете ? Все хорошо.
Доктор сказал спина . Назначил : трамадол и сердалуд.
Начала я лечение… трамадол не зашел( ужасная тошнота, состояние пьяное , ватное), пить не стала больше .
А сердалуд пила 4 дня ,от него стало жутко клонить спать, вялая стала. Так я и не допила …
Пробел месяца 3-4 все нормально было, только вот все так же колюющая боль в груди и головокружение когда встаю. Так жить можно .
И вот на днях утром снова приступ…. Давление , онемение , помутнение в глазах. Самое интересно что как я уснула в такой позе я и проснулась…
Пока выходные , жду будни . Завтра бегу к врачу .
Но я не в своей стране. Не знаю как я буду все объяснять .

Хотелось бы узнать , были ли похожие симптомы и что это оказалось?
Спасибо за ответ ❤️.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@KRiStaJIbDa, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

ZHANNA990

Пользователь
@KRiStaJIbDa, а вы как принимали сирдалуд? Обычно его назначают таблетку на ночь, это миорелаксант, когда на ночь пьешь, то сонного состояния днём нет? Будьте здоровы!
 

KRiStaJIbDa

Новичок
@ZHANNA990, мне не говорили на ночь, просто раз в день и все.
Ой, значит сегодня попробую на ночь.
Спасибо ☺️
 

ZHANNA990

Пользователь
Ой, значит сегодня попробую на ночь.
Спать будете отлично! У меня однажды муж начудил, выпил утром, приехал в электричке на Ярославский вокзал, вышел из электрички и говорит, понимаю, что ноги ватные, идти не могу???? Расслабило всё!
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Вечер добрый. Основываясь на заочно-жалобной информации, можно сделать только некоторые предположения. :shy:
Судя по всему, есть некоторые мышечно-тонические проявления на кранио-вертебральном переходе, межрёберных мышц, но сами по себе они не значимы клинически при стабильной, устойчивой нервной системе.
Скорее всего, сильный стресс вызвал "срыв" нервной системы, она вышла из равновесия, стала очень чувствительной и реактивной. Нарушена и нервно-сосудистая регуляция.
Поэтому нервную систему нужно привести в устойчивое физилогическое состояние - на Бали, в гамак с коктейлем под пальмой на пару месяцев... ну и разные другие дополнительные методы лечения...
 

KRiStaJIbDa

Новичок
@AIR, спасибо за совет , от пляжа я бы не отказалась ?
Значит не все так страшно? Жить буду?)))

... Расслабило всё!
Да я начиталась отзывов о препаратах, в шоке. ?
Хорошо что я дома пила их, а не перед работой. ?
 
  • Like
Реакции: AIR

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Значит не все так страшно?
Это только весьма противно. :( Нервная система штука очень тонкая и неустойчивая... Поэтому к её настройке надо относиться очень осторожно и с постоянной оценкой самочувствия. Часто лучше ничего не делать, чем пытаясь выровнять всё более жесткими препаратами, сорвать компенсацию.

Зависит от самопонимания ситуации. Если вырабатывать спокойный и здоровый пофигизм, хорошее настроение, то и дело пойдёт на лад. А если увлечься чем нибудь типа цигун, делать понемножку "8 кусков парчи", то "активное долголетие" обеспечено.:um:
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
На основании представленной информации можно предположить наличие соматоформного расстройства вегетативной нервной системы, являющейся основой неврозов.
Желательно обратиться за медицинской помощью к врачу-психотерапевту (не путать с психологом и психиатром!).
 

KRiStaJIbDa

Новичок
Если вырабатывать спокойный и здоровый пофигизм, хорошее настроение, то и дело пойдёт на лад. А если увлечься чем нибудь типа цигун, делать понемножку "8 кусков парчи", то "активное долголетие" обеспечено.
Я попробую включить режим снежинка ❄️, но а когда по утрам чувствуется скованность в шеи и отекает пол лица , что с этим делать? ?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
... а когда по утрам чувствуется скованность в шеи и отекает пол лица , что с этим делать? ?
Читать выше написанное... Если это скучно, то можно во внутрь попринимать троксерутин (можно ангионорм), можно дополнительно типа чай попить фильтр пакеты Софора японская с шиповником, а совсем тоска смертная, то местно гелем троксерутин помазюкать (место перехода головы в шею не забыть).
 
Сверху