Компрессионный перелом тела L1 позвонка. Нужна консультация

Ruslan

Новичок
Здравствуйте. 17.04.2009 на тренировке получил травму. С 18.04 по 29.04 пролежал в больнице. Поставили диагноз - компрессионный перелом L1. В настоящий момент хожу в полужестком корсете, в поликлинике прохожу курс в отделении востановительно терапии: ЛФК, массаж, плавание. Болей никаких нет. Буду признателен за коментарии к снимкам.
1. Правильно ли поставлен диагноз?
2. Насколько это серьезно?
3. Сколько по времени будет длиться больничный?
4. Когда можно будет снимать корсет?
5. Когда можно будет сидеть?
6. Рекомендации по восстановлению.
Я понимаю, что основной ответ будет консультируйтесь с лечащим врачом. Может мне так везет на врачей... мало того что они постоянно меняются, так у них еще и мнения разделяются. Поэтому и спрашиваю. К сообщению прикреплены фотографии с КТ и вырезка из эпикриза. Заранее спасибо!

К сожалению, так и не смог разместить фотографии через инструменты форума. Все время выдается ошибка загрузки. Вот ссылки на общедоступный ресурс.

Фотографии КТ














Эпикриз:


 

Ell

Активный пользователь
Компрессионный перелом тела L1 позвонка. Нужна консультация.

Лечение Вам назначено вполне адекватное. Рекомендации даны грамотные.
Вас что-то беспокоит?
 

Ruslan

Новичок
Компрессионный перелом тела L1 позвонка. Нужна консультация.

Ell, спасибо за ответ. Вот в том то все и дело, что ничего не беспокоит. Хотел убедиться, что нет ошибки в поставленном диагнозе и насколько необходимо все три месяца носить корсет. Когда еще лежал в больнице (причем с довольно громким названием), я дня два не мог узнать о результатах томографии, а потом мне предложили купить тренажер для исправления осанки всего то за 16000. Так что согласитесь, будешь тут подозрительным.
 

Ell

Активный пользователь
Корсет не навредит.
 

gerkul

Новичок
Здравствуте Уважаемые ДОКТОРА.
16.12.2008 года произошла авария - я сидел справа

меня уже нет внутри, отвезла скорая

У меня к Вам БОЛЬШАЯ просьба Уважаемые доктора .
Можно ли попросить Вас сделать по снимкам диагноз.
На руках у меня две пластинки моих обследований со спецмедицинской программой-eFilm Lite рис01,ее можно толко почтой выслать если понадобится.
рис01

У меня болит левое колено,шея, левое плечо и локоть, а так же позвоночник в районе Л1 ХТ12 и Л5 да и передвижение не радует ...корсет хороший, но боль снимаю частично ТРАМАДОЛОМ и LYRICA-Pregabaliin
Ваше мнение по реабилитации ...

Я живу в Эстонии что пока не дает быстрой возможности сесть и приехать, хотя все идет к этому.
У меня еще и артрит и это как я понимаю делает мое выздоровление таким неприятным .
Друзья советуют массу заведений где лечат целебными источниками и на Украине и в Германии такие санатории как "Теплица"-закарпатье - http://teplyca.com.ua/ ,"Горная Тисса" - http://www.tisa.uz.ua/factors/ru и в Германии источники земли Баден Баден - http://www.rosentritt-klinik.de/

Настроение нехорошее а что поделаешь вот и думаю ведь не мне одному так трудно и болезни надо преодолевать но с помощью СПЕЦИАЛИСТОВ наши все поразъехались...
Заранее благодарен. С уважением Сергей Д. 50 лет.


2

3

4



7

8
 

gerkul

Новичок
Доплнительные снимки которые не поместились для полной картины

9

10
шея

11
таз и Л5


поперечный срез
Л1


таз поперечный


Добавлено через 3 часа 3 минуты
Диагнос который у меня сейчас у моего лечащего врача такой
мне его дали для предоставления в лечебные заведения не у нас в стране

основной по аварии...эти болячки как я понимаю удлиняют процес выздоровления или мешают вовсе....как я понимаю это сопутствующий - тот что ниже

S32.0 Fractura compressiva L1 et spondylolisthesis ant.L5.
G82.0 Paraparesis inferior flasca (gr.levis)
V48.0

I 11.9 M.hypertensivus cardialis III
L40.0 Psoriasis vulgaris.
M07.3 Arthropathia psoriatica.
 
Сверху