Повторная операция ШОП

ZHANNA990

Пользователь
Здравия всем! Три года назад сделали операцию на ШОП С6-С7 с установкой Кейджа и титановой пластиной. Было все относительно нормально. Но в марте 2022 года попала в ДТП, удар был в заднюю часть автомобиля. После этого началось… в травмпункте снимки посмотрели, сказали переломов нет, система стоит. В январе 2023 смогла только попасть к оперирующему хирургу. Архитектура с6-с7 стоит относительно нормально, но вот с5 слетел в сторону позвоночного канала. Врач сказала всё-равно прийдешь. Нужно переделывать на двухэтажную конструкцию. Симптоматику не хочу описывать, тяжело, одним словом. Пролежала в стационаре, сделали нуклеопластику и системы, особого улучшения нет. Морально готовлюсь на апрель для повтора. Предупредили о возможных осложнениях. Вопрос: какие возможны осложнения и есть ли среди нас те, кто перенес повтор на шейном отделе. Страшновато, если честно…
 

Сказочная

Новичок
... Три года назад сделали операцию на ШОП С6-С7 с установкой Кейджа и титановой пластиной. Было все относительно нормально. Но в марте 2022 года попала в ДТП, удар был в заднюю часть автомобиля. После этого началось… в травмпункте снимки посмотрели, сказали переломов нет, система стоит. В январе 2023 смогла только попасть к оперирующему хирургу. Архитектура с6-с7 стоит относительно нормально, но вот с5 слетел в сторону позвоночного канала. Врач сказала всё-равно прийдешь. Нужно переделывать на двухэтажную конструкцию. Симптоматику не хочу описывать, тяжело, одним словом. Пролежала в стационаре, сделали нуклеопластику и системы, особого улучшения нет. Морально готовлюсь на апрель для повтора. Предупредили о возможных осложнениях. Вопрос: какие возможны осложнения и есть ли среди нас те, кто перенес повтор на шейном отделе. Страшновато, если честно…
Жанна, как у Вас дела сейчас?
 

ZHANNA990

Пользователь
Жанна, как у Вас дела сейчас?
Доброго дня! 11 мая будет месяц после повторной операции. Я дисплатик. В дтп полетел сегмент выше с5-с6. С6-С7 кейдж и пластина три года, в повторной кейдж оставили, убрали пластину и поставили еще кейдж с5. Пока хожу в ошейнике? операция была сложная, но почему-то я ее перенесла легче, чем первую. Пока трудно сказать на сколько стало легче, руки и ноги двигаются уже хорошо, но изменения явно имеются. Делаю гимнастику, пью назначения.
 
Сверху