Грыжа L5-S1. Состояние после второй операции

VVD92

Активный пользователь
Очевидно, нужно подбирать препараты для лечения хронического боевого синдрома, и скорее всего это будет сочетание антидепрессанта и антиконвульсанта.
Что будет из этих препаратов основным и составлять большую дозу специалист очевидно будет разбираться в течении нескольких месяцев. Но уверен разберётся.
Здравствуйте Фёдор Петрович!
Был у в центре лечения боли
Мне сказали что нужно сделать две трансфораминальные блокады и импульсную абляцию
Как вы думаете, эффективно ли будет в моем случае?
Заранее спасибо!
 
Мне сказали что нужно сделать две трансфораминальные блокады и импульсную абляцию.
Есть такое русское слово!
Надо!
Без этого не определиться, что делать дальше.
 

VVD92

Активный пользователь
Фёдор Петрович *
Простите, что опечатался с отчеством!
Спасибо за ответ!
 

VVD92

Активный пользователь
Выполненное исследование не выявило проблему. Я не знаю передний спинномозговой корешок 4-5, это разные корешки. При этом 4 на уровне 5-1 давно ушел на переднюю поверхность и не может быть компремирован рубцами.
Там написано задний спинномозговой корешок l4 l5 и передний корешок s1
 

micstura

Активный пользователь
Вячеслав добрый вечер. У меня тоже было две операции на уровне L5S1. После второй помог реабилитационный центр в Перхушково. Невролог ,направление, центр. Комплексное лечение плюс плавание в тёплом бассейне.
 

VVD92

Активный пользователь
@micstura, здравствуйте!
Проходил я реабилитацию несколько раз, без толку...
У вас тоже эпидуральный фиброз?
 

VVD92

Активный пользователь
Выполненное исследование не выявило проблему. Я не знаю передний спинномозговой корешок 4-5, это разные корешки. При этом 4 на уровне 5-1 давно ушел на переднюю поверхность и не может быть компремирован рубцами.
Здравствуйте, Валерий Борисович!
Такая проблема, забыл рассказать
В положении сидя наклоняясь к коленям, в пояснице сильный скрип, такие щелчки в месте тпф, что это может быть? Звуки намоминающие старый скрипящий диван, такой много кратный...
 

VVD92

Активный пользователь
Имеющиеся сейчас на МРТ и КТ изменения не вызывают эти проблемы. Показана комплексная противоболевая терапия, при низкой эффективности - имплантация стимулятора.
Спасибо за игнор, уважаемый доктор.
 

Лапушка70

Пользователь
В положении сидя наклоняясь к коленям, в пояснице сильный скрип, такие щелчки в месте тпф, что это может быть? Звуки намоминающие старый скрипящий диван, такой много кратный...
У меня тоже сильный скрип, как будто открывается старая дверь, фиброзированы околопозвоночные мышцы.
 

Лапушка70

Пользователь
Лёжа полубоком сгибаю скручивающими маленькими движениями по прямой вперед-назад. Хрустит и перехрустывает в обе стороны. Видео для сравнения записала год назад, стук сильный. Сейчас слабее, подвижнее становится. У меня фиброз околопозвоночных мышц статической перегрузки, грыж нет. Поясница практически не болит, так как фиброз не зажимает корешки спинного мозга. Боли у меня от фиброза в других местах.
 
Сверху