Спина болит только ночью...

Тарас И.

Новичок
Здравствуйте! Беспокоит боль в спине. Болит только ночью. Концентрируется боль в позвоночнике между поясницей и лопатками, и, порою "бъёт под дых"(становится некомфортно дышать). Днем все отлично - ничего не беспокоит. Но с наступлением ночи сплю только три-четыре часа, потом мучаюсь. Часто сплю сидя, полусидя и боль утихает. Немного облегчает боли поза эмбриона. Утром встаю, и минут через 10-15 боль постепенно исчезает. Так уже 4 месяца. К врачу пока обратиться не могу, так как нахожусь далеко. ЛФК не помогает. Помогает как всегда диклофенак. Буду рад, если кто сможет меня проконсультировать!
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Утро доброе! Приходится ли сидеть, стоять, работать в статической, неудобной позе? После чего это появилось?
 

Тарас И.

Новичок
@AIR, здравствуйте!) Нет, работа у меня такая, что всё время в движении. А появление боли вероятнее всего связано с подъемом и переносом тяжести.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Вечер добрый!

Нет, работа у меня такая, что всё время в движении. А появление боли вероятнее всего связано с подъемом и переносом тяжести.
Ну вот, для Вас ситуация совершенно понятна. :um: Моя консультация явно лишняя. :super:
 

Simos

Врач-нейрохирург
Боль покоя, ночные боли характерны для воспалительного или неопластического процесса.
Найдите возможность провести МРТ обследование позвоночника и консультации ревматолога.
Дальнейшая тактика по результатам обследования.
 

Тарас И.

Новичок
Уважаемые доктора, скажите, пожалуйста, как долго можно принимать диклофенак? Или как его чередовать. А есть препарат подобный диклофенаку? Мне бы полтора месяца продержатся) До приезда домой в Петербург...
 
... как долго можно принимать диклофенак? Или как его чередовать. А есть препарат подобный диклофенаку?
При ревматоидных процессах НПВП на всю жизнь.
Лучше перейти на НПВП 2 ряда - Нимесил, Мелоксикам...
Или даже анальгетики "через голову" (антиконвульсанты).
 

IgorG

Новичок
@Тарас И., у меня похожие симптомы были при воспалении предстательной железы, правда "под дых " не било - все локализовано было в пояснице. А в остальном все тоже самое, что и у Вас.
 

Тарас И.

Новичок
@IgorG, день добрый! Давно не писал в данной теме. В апреле вернулся домой, полтора месяца меня "лечил" терапевт, поход к мануальщику ничего не дал, очередь к платному неврологу в поликлинике была до июня... В итоге сделал снимки, затем МРТ и каким то чудом выбил направление к неврологу и нейрохирургу в ГБ-2! Когда делал МРТ,там пытались преподнести ряд чудо-процедур(блокада, капельницы и плазма) за 40 т.р. Спешить не стал. В ГБ2 по сарафанному радио нашёл хорошего врача-Иванову Татьяну Алексеевну. Врач изучала историю болезни и заключения пол часа и вынесла вердикт-артроз, сращение позвонков. После осмотра её диагноз подтвердился. Назначила ЛФК, физиопроцедуры, массаж + афлутоп в уколах, пиаскледин, мазь диприлиф. Кроме того, поставила диагноз Шейермана-Мау. После процедур стало легче жить!) Через полгода пойду сразу к ней для повторного прохождения курсов физиотерапии.
 
Сверху