Онемение кожи головы

Мария020488

Новичок
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня кружилась голова, темнело в глазах, давление низковатое 90 на 70 и обратно 120 на 60,сонливость, нет сил,не вздохнуть полной грудью,экстрасистолы мучали,хотя сердце в норме, вообщем невролог отправила на мрт шейного отдела, сделала есть протрузии. Я начала делать гимнастику Шишонина, так как шея напряжена,постоянно плечи лезут на верх к шее, делала дней 5
и у меня шею заклинело,видимо не правильно выполняла упражнения. Вообщем и боль не ушла и появилось онемение кожи головы, как холодок такой под кожей. Невролог назначил фенибут и кавинтон. Сказала что это не от остеохондроза, мол всё пройдёт само.

20230123_134937.jpg
 
То есть вот это:
... кружилась голова, темнело в глазах, давление низковатое 90 на 70 и обратно 120 на 60,сонливость, нет сил,не вздохнуть полной грудью,экстрасистолы мучали
- ерунда!
А
...появилось онемение кожи головы, как холодок такой под кожей
А это напрягает?!

Но доктор права, пройдет само, только Фенибут слабоват.
 

Мария020488

Новичок
@Доктор Ступин, давление в норме теперь и экстрасистолы ушли,дышать тоже могу полностью а вот У меня к сожалению так и немеет кожа головы,постоянно поднятые плечи, как бы напряженные,а еще у меня одна сторона плече выше другого
Прям значительно видно, хотя раньше такого не было.
Я понимаю на саом деле что мне нужно успокоиться
У меня всё началось с конца ноября, внезапно бабушка заболела и умерла в декабре А у нас с ней была крепкая связь, я до сих пор наверное в стрессе нахожусь.
Возможно это вовсе не остеохондроз виноват.
Была у психотерапевта говорит попробовать грандаксин.
 
Давление в норме теперь и экстрасистолы ушли,дышать тоже могу полностью
Вот и хорошо.

а вот У меня к сожалению так и немеет кожа головы,
В каком месте?

постоянно поднятые плечи, как бы напряженные
Это напряжение мышц.

а еще у меня одна сторона плече выше другого
Это сколиоз.

Прям значительно видно, хотя раньше такого не было.
Посмотрите старые фото.

Я понимаю на саом деле что мне нужно успокоиться
Правильно.

У меня всё началось с конца ноября, внезапно бабушка заболела и умерла в декабре А у нас с ней была крепкая связь, я до сих пор наверное в стрессе нахожусь

Возможно это вовсе не остеохондроз виноват
Виноват, но не намного.

Была у психотерапевта говорит попробовать грандаксин
Обязательно!
 

Мария020488

Новичок
Макушка,и с обоих сторон как бы левая и правая сторона, кожи головы, её как бы холодит,или онемение ,как описать правильно эти чувства.

Виноват, но не намного
Больше работать над устранением стресса что ли? Я просто понимаю что мои мышцы зажаты и дальше они зажимают нерв? Что есть онемение,мне так страшно что у меня это сосуды и будет какой нибудь инсульт, начинаю паниковать это как замкнутый круг. Фото узи но там по описанию нормально.

Это при сильном эмоциональном напряжении может происходить?одна мышца спазмировалась, а другая осталась в расслабленном состоянии. Читала в интернете про анталгического сколиоза,тип оно временное, на фоне перекоса туловища.

А еще на ночь атаракс но его еще не покупала почему то начиталась в интернете что оно так прибивает человека,но с другой стороны я же буду на ночь, хоть может буду спать а то в 3 только вырубает а в 7 вставать, и так 2 недели. Тяжко.

20230209_182521.jpg20230209_182513.jpg
 
Макушка,и с обоих сторон как бы левая и правая сторона, кожи головы, её как бы холодит,или онемение ,как описать правильно эти чувства.
Эти нервы не из позвоночника, это из черепных нервов.

Больше работать над устранением стресса что ли?
Конечно.

Я просто понимаю что мои мышцы зажаты и дальше они зажимают нерв? \
Нерв который отвечает за макушку не выходит из шейного отдела.

Что есть онемение,мне так страшно что у меня это сосуды и будет какой нибудь инсульт, начинаю паниковать это как замкнутый круг. Фото узи но там по описанию нормально
Это нервы и нервы только чувствительные, онемеет и только-то. Руки ноги не отнимутся.

Это при сильном эмоциональном напряжении может происходить?одна мышца спазмировалась, а другая осталась в расслабленном состоянии. Читала в интернете про анталгического сколиоза,тип оно временное, на фоне перекоса туловища.
У деревьев нет мышц, а искривление - сколиоз, есть
Сделайте фото со спины так, чтобы от стоп до макушки.

А еще на ночь атаракс но его еще не покупала почему то начиталась в интернете что оно так прибивает человека,но с другой стороны я же буду на ночь, хоть может буду спать а то в 3 только вырубает а в 7 вставать, и так 2 недели. Тяжко.
Надо. Не читайте интернет.
 

Мария020488

Новичок
Эти нервы не из позвоночника, это из черепных нервов
А что нужно сделать? Как эти нервы нормализовать. Я неправильно назвала это не макушка,а темечко над лбом часть в голове.

Сделайте фото со спины
Готово.

AirBrush_20230210235434-01.jpeg
 

горошек

Опытный Гуру
А еще на ночь атаракс но его еще не покупала почему то начиталась в интернете что оно так прибивает человека
Ну не прибивает нисколько. Вполне легкий препарат. С одной таблетки на ночь нас с дочерью даже не выносит. Дочь пьёт по 2, если надо. Я когда-то пила по схеме 1/2 утром и в обед и целую на ночь, тоже не прибивало. Но все зависит от состояния вашего организма. Если нервы на взводе, то его действие ощущается меньше, и дозы нужны больше, а когда я болею орз, например, и чувствую при этом слабость, то дозу надо меньше, т к слабость эта на атараксе усиливается. Так что легко подберите дозу, которая вам нужна.
 
Сверху